Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

किर्गियोस ने सितसिपास को हराकर विंबलडन के चौथे राउंड में पहुंचे

Sports News, Tennis, Tennis Player, Wimbledon 2022, London, Nick Kyrgios, Stefanos Tsitsipas
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लंदन , 03 Jul 2022

Last updated on: Jul 03, 2022, 00:00 IST

ऑस्ट्रेलिया के निक किर्गियोस ने 2016 के बाद पहली बार विंबलडन में ग्रीस के चौथे वरीय स्टेफानोस सितसिपास को 6-7 (2), 6-4, 6-3, 7-6 (7) से हराकर चौथे दौर में प्रवेश किया। तीसरे दौर का मैच हारने के बाद सितसिपास ने ऑस्ट्रेलियाई किर्गियोस पर मैच के बाद की प्रेस कॉन्फ्रेंस में धमकाने का आरोप लगाया। किर्गियोस पहले सेट का टाई-ब्रेक हारने से बाद 6-7 (2-7) 6-4 6-3 7-6 (9-7) से मैच को अपने नाम किया।

एक समय पर किर्गियोस ने यहां तक कि मांग की है कि उनके प्रतिद्वंद्वी के खराब स्वभाव और दर्शकों में गेंद मारने के लिए डिफॉल्ट किया जाए। सितसिपास को स्काईस्पोर्ट्स के हवाले से कहा गया, "यह लगातार लगत हो रहा है। वह विरोधियों को धमकाते हैं। मुझे धमकियां पसंद नहीं हैं। मुझे ऐसे लोग पसंद नहीं हैं जो अन्य लोगों को नीचा दिखाते हैं। वह एक बेहतर खिलाड़ी हैं, लेकिन उसका एक बहुत बुरा पक्ष भी है, जिसे उजागर का जरूरी है।"

पहले सेट के अंत में जब किर्गियोस बेसलाइन पर एक लाइनपर्सन की कॉल से नाखुश थे। बाकी मैच के लिए, ऑस्ट्रेलियाई ने चेयर अंपायर के साथ लगातार चर्चा की। लेकिन अंत में, वह तीन घंटे 16 मिनट के बाद विजेता बनकर उभरे। हालांकि, किर्गियोस ने सितसिपास को यह कहते हुए पूरी तरह से नकार दिया कि उसने उनको कुछ नहीं कहा।

किर्गियोस ने कहा, "मुझे यकीन नहीं हो रहा है कि मैंने उन्हें कैसे धमकाया। वह मुझ पर गेंदों को मारने वाले थे, वह दर्शकों में गेंद मार रहे थे। मुझे समझ में नहीं आता कि मैंने क्या किया जैसे मैंने उसके प्रति कुछ नहीं किया। मुझे नहीं लगता था कि मैं उसके प्रति आक्रामक रवैया अपनाया था।"

 

Tags: Sports News , Tennis , Tennis Player , Wimbledon 2022 , London , Nick Kyrgios , Stefanos Tsitsipas

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD