Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

अग्निपथ योजना को लेकर सपा, बसपा ने केंद्र सरकार की अलोचना की

Mayawati, Lucknow, Uttar Pradesh, BSP, Bahujan Samaj Party, Akhilesh Yadav, Samajwadi Party, Lucknow, Uttar Pradesh, Agneepath Scheme, Agnipath Scheme, Agneepath Recruitement Scheme, Agnipath Recruitement Scheme
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लखनऊ , 20 Jun 2022

Last updated on: Jun 20, 2022, 00:00 IST

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) और समाजवादी पार्टी (सपा) ने 'अग्निपथ' योजना को लेकर केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि इस योजना को जल्दबाजी में पेश किया गया है, सरकार को अहंकारी रवैया अपनाने से बचना चाहिए। बसपा सुप्रीमो मायावती ने सोमवार को एक ट्वीट में व्यक्त किया, "नई अग्निपथ योजना ने देश को आश्चर्यचकित कर दिया है और इसे नोटबंदी और तालाबंदी की तरह जल्दबाजी में लागू किया जा रहा है, जिससे करोड़ों युवा और उनके परिवार प्रभावित हुए हैं और उनमें सरकार के प्रति गुस्सा है। 

सरकार को चाहिए कि अहंकारी रवैया अपनाने से बचे।"सपा के अखिलेश यादव ने भी इस योजना की निंदा करने के लिए ट्विटर का सहारा लिया। उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा, "युवा निराश महसूस कर रहे हैं और उनके भविष्य के प्रति भय और असुरक्षा की भावना भी है। यह देश के विकास के लिए घातक साबित होगा। सरकार की जिम्मेदारी वर्तमान में सुधार और देश के भविष्य को आकार देने की है।

विपक्ष भाजपा को हर तरफ से दिखा रहा है कि उसने अपना जनाधार खो दिया है।"केंद्र ने पिछले हफ्ते सेना, नौसेना और वायुसेना में साढ़े 17 से 21 साल की उम्र के युवाओं को चार साल के अनुबंध पर भर्ती करने के लिए अग्निपथ योजना का अनावरण किया था। बाद में इसने इस साल की भर्ती के लिए ऊपरी आयु सीमा को 23 साल कर दिया है।

 

Tags: Mayawati , Lucknow , Uttar Pradesh , BSP , Bahujan Samaj Party , Akhilesh Yadav , Samajwadi Party , Lucknow , Uttar Pradesh , Agneepath Scheme , Agnipath Scheme , Agneepath Recruitement Scheme , Agnipath Recruitement Scheme

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD