Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

विश्व रेडक्रास दिवस पर 128 ने किया रक्तदान

नगरोटा, धर्मशाला, पालमपुर में रक्तदान शिविर आयोजित

Special Day, Red Cross, Indian Red Cross Society, World Red Cross Day 2022, World Red Cross Day, Blood Camp
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

धर्मशाला , 08 May 2022

Last updated on: May 08, 2022, 00:00 IST

कांगड़ा जिला में विश्व रेडक्रॉस दिवस के उपलक्ष्य पर धर्मशाला, पालमपुर, कांगड़ा, नगरोटा में रक्तदान शिविरों का आयोजन किया गया जिसमें करीब 128 लोगों को रक्तदान किया। इसके साथ ही 12 दिव्यांग जनों को सहायक उपकरण भी वितरित किया गया।

विश्व रेडक्रॉस दिवस के उपलक्ष्य पर कांगड़ा के यात्री सदन में जिला रेडक्रॉस सोसाइटी, कांगड़ा द्वारा भारत सरकार के कृत्रिम अंग निर्माण निगम, मोहाली के सहयोग से भारतीय सामान्य बीमा निगम के कारपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व फंड से दिव्यांग जनों की सहायतार्थ मूल्यांकन शिविर का आयोजन किया गया।  जिसमें जरूरतमंद दिव्यांग जनों को उनकी जरूरत के सहायक उपकरण प्रदान करने के लिए पंजीकरण किया गया। दिव्यांग जनों के मूल्यांकन शिविर में मुख्य अतिथि उपायुक्त कांगड़ा एवं अध्यक्ष जिला रेडक्रॉस सोसायटी, कांगड़ा निपुण जिंदल जी मौजूद रहे।

उन्होंने मौके पर मौजूद ऐसे दिव्यांग जनों को सहायता उपकरण वितरित किए जिनका पूर्व में रजिस्ट्रेशन किया जा चुका था। और अन्य दिव्यांग जनों का मूल्यांकन चिकित्सा अधिकारियों द्वारा किया गया, जिन्हें मूल्यांकन उपरांत सहायक उपकरण दिए जाएंगे।उपायुक्त कांगड़ा निपुण जिंदल ने रेड क्रॉस सोसाइटी तथा भारत सरकार के कृत्रिम अंग निर्माण निगम (एलिम्को) के इस कार्य की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि आज विश्व रेडक्रॉस दिवस के उपलक्ष्य पर जिला रेडक्रॉस सोसायटी धर्मशाला और भारतीय कृत्रिम अंग निर्माण निगम एलिम्को के सहयोग से दिव्यांग जनों के लिए एक महत्वपूर्ण कार्य किया जा रहा है। इस कार्य का उद्देश्य दिव्यांग जनों के जीवन को सरल बनाना है। साथ ही उन्होंने भारतीय सामान्य बीमा निगम का विशेष धन्यवाद किया जिनके द्वारा कारपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व फंड से इन उपकरणों के लिए धनराशि उपलब्ध करवाई जा रही है।

आज के इस विशेष अवसर पर जिला रेडक्रॉस सोसायटी धर्मशाला की तरफ से रक्तदान शिविर का भी आयोजन किया गया जिसमें युवाओं ने बढ़ चढ़कर रक्तदान में भाग लिया। इस मूल्यांकन शिविर में 100 दिव्यांग जनों का स्वास्थ्य कर्मियों द्वारा मूल्यांकन किया गया। मूल्यांकन किए गए इन सभी दिव्यांग जनों को सहायता उपकरण जल्द ही उपलब्ध करवा दिए जाएंगे।मौके पर उपायुक्त महोदय द्वारा 5 लाभार्थियों को व्हीलचेयर और 2 लाभार्थियों को कानों की मशीन दी गई ।रेड क्रॉस सोसाइटी धर्मशाला की तरफ से आज विश्व रेडक्रॉस दिवस के उपलक्ष्य पर लोगों के लिए  निशुल्क चिकित्सा शिविर का भी आयोजन किया गया। जिसमें लोगों की सेहत को जांचा गया और उन्हें निशुल्क दवाइयां उपलब्ध करवाई गई।उपायुक्त कांगड़ा ने आज इस मौके पर यात्री सदन का निरीक्षण भी किया इस दौरान उन्होंने सारी व्यवस्था को जांचा। इस मूल्यांकन शिविर में उपायुक्त कांगड़ा सहित अतिरिक्त उपायुक्त गंधर्व राठौड़ , सीएमओ कांगड़ा गुरदर्शन गुप्ता, एसडीएम कांगड़ा अरुण शर्मा, सेक्रेटरी रेड क्रॉस सोसाइटी ओपी शर्मा,  बीएमओ तियारा संजय भारद्वाज, अनीता मनकोटिया, संजीव पटियाल, रोहित दीवान, संतोष, रितु , मोहाली एलिम्को से डॉक्टर अमित, डॉ कुसुम, स्वास्थ्य टीम, स्वास्थ्य कर्मी और दिव्यांगजन आदि मौजूद रहे।

 

Tags: Special Day , Red Cross , Indian Red Cross Society , World Red Cross Day 2022 , World Red Cross Day , Blood Camp

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD