IPL 2022 Ceremony: BCCI ने आईपीएल समापन समारोह के लिए टेंडर किया जारी

Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

IPL 2022 Ceremony: BCCI ने आईपीएल समापन समारोह के लिए टेंडर किया जारी

IPL 2022 सीजन में क्लोजिंग सेरेमनि रखी गई है इस समारोह में BCCI ने इवेंट मैनेंजमेंट कंपनी के लिए टेंडर भी जारी कर दिया है. जानिए किस तरह कर सकते हैं आवेदन ..

Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Indian Premier League , IPL , IPL 2022 , #IPL2022 , BCCI , Closing Ceremony of IPL 2022
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

मुंबई , 16 Apr 2022

Last updated on: Apr 16, 2022, 00:00 IST

करोना के बाद इस बार के IPL 2022 सीजन में आईपीएल फैन्स को एक बड़ी खशखबरी सामने आई है BCCI ने यह सेरेमनी मैच की क्लोजिंग करने के लिए रखी है। इसके लिए भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने इवेंट मैनेजमेंट कंपनी नियुक्त करने के लिए एक टेंडर भी जारी किया है।

यदि किसी भी कंपनी को टेंडर की नीलामी में हिस्सा लेना है तो इसके लिए आईपीएल साईट पर रिक्वेस्ट फॉर प्रपोजल (RFP) मौजूद है आप चाहें तो टेंडर से जुड़ी सभी जानकारी और आवेदन फॉर्म पाने के लिए यहां क्लिक कर सकते हैं आपको बता दें की किसी भी कंपनी को इसमें हिस्सा लेने के लिए लाख रूपये देने होंगे और टैक्स  भी देना होगा। यह जमा की गई राशि आपको किसी भी हाल में वापिस नहीं दी जाएगी। 




29 मई को होगा IPL फाइनल


आईपीएल का लास्ट मैच अहमदाबाद में होगा वहीं पर समापन समारोह आयोजित किया जायेगा । भारतीय बोर्ड के वरिष्ठ ने कहा की करोना महामारी को अब तीन साल बीत गये हैं जिसकी वजह से हर साल आईपीएल की ओपनिंग और क्लोज़िंग नहीं की गई लेकिन इस बार ऐसा नहीं होगा आईपीएल के फैन्स इस बार की क्लोज़िंग सेरेमनी को जरुर देखेंगे।


 2018 में हुई थी लास्ट आईपीएल सेरेमनी


आईपीएल की आखिरी सेरेमनी 2018 में हुई थी यदि हम 2019 की बात करें तो आप जानते होंगे 2019 में जम्मू-कश्मीर में पुलवामा हमला हुआ जिसमें भारत ने CRPF के कई जवान शहीद हो गये थे। उन शहीदों को श्रद्धांजलि देने के कारण कोई सेरेमनी आयोजित नहीं की गई। इसके बाद 2020 में पुरे विश्व में करोना महामारी ने दस्तक दी जिसकी वजह से इस बार आईपीएल के पुरे तीन साल बाद इसकी क्लोज़िंग सेरेमनी को मनाया जायेगा। 


English : BCCI announces release of Request for Proposal for staging Closing Ceremony of IPL 2022

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Indian Premier League , IPL , IPL 2022 , #IPL2022 , BCCI , Closing Ceremony of IPL 2022

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD