Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने सुलझाया ग्रेनेड हमले का मामला, 3 गिरफ्तार

Crime News JK, Crime News Jammu & Kashmir, Shopian, Grenade Attack Case, 3 Arrested
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

शोपियां (श्रीनगर) , 22 Mar 2022

Last updated on: Mar 22, 2022, 00:00 IST

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में एक ग्रेनेड हमले का मामला सुलझा लिया है और आतंकी अपराध में शामिल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने कहा कि एक ग्रेनेड हमले के मामले की जांच के दौरान, शोपियां पुलिस ने एक गुप्त सूचना के आधार पर मेलहुरा निवासी फाजिल-बिन-रशीद के रूप में पहचाने गए एक संदिग्ध को पकड़ा। पुलिस ने कहा, "पूछताछ के दौरान, उसने खुलासा किया कि वह एक सक्रिय आतंकवादी बासित अहमद के साथ काम कर रहा था, जो फ्रिसल कुलगाम के प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर (टीआरएफ) से जुड़ा था और उसके निर्देश पर, उसने 19 मार्च, 2022 को बाबापोरा कैंप में एक ग्रेनेड फेंका, जिसमें सीआरपीएफ का एक जवान अमित कुमार घायल हो गया।"

पुलिस ने कहा कि उसने आगे खुलासा किया कि उसने आतंकवादी रैंक में शामिल होने के लिए उक्त आतंकवादी द्वारा दिए गए कार्य के रूप में ग्रेनेड फेंका। पुलिस ने कहा, "आगे की पूछताछ के दौरान, उसने श्रीनगर के नौपोरा सफाकदल के जहूर अहमद खान के बेटे कैसर जहूर खान के रूप में पहचाने गए एक अन्य आरोपी के नाम का खुलासा किया। आरोपी कैसर जहूर खान के खुलासे पर, तीन चीनी पिस्तौल सहित सामग्री, हथियार और गोला बारूद, छह मैगजीन, चार ग्रेनेड और 30 राउंड बरामद किए गए हैं। पुलिस ने कहा कि आतंकी अपराध में शामिल तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। आगे की जांच जारी है।

 

Tags: Crime News JK , Crime News Jammu & Kashmir , Shopian , Grenade Attack Case , 3 Arrested

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD