Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें अपनों का दर्द बांटने आठ किलोमीटर पैदल चलकर ग्रांउंड जीरो पहुंचे केवल सिंह पठानिया सीमा पार से चल रहे तस्करी मॉड्यूल से जुड़े दो व्यक्ति 6 आधुनिक पिस्तौल, 1 किलो हेरोइन, 10 हजार रुपये की ड्रग मनी सहित गिरफ्तार सरकार छात्रों की भावनाओं से भली-भांति परिचित है, छात्र अपने आंदोलन के राजनीतिक अपहरण से सावधान रहें : सुनील जाखड़ वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा द्वारा सामाजिक सुरक्षा विभाग को आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए न्यूनतम 60 लाख रुपये का जीवन बीमा सुनिश्चित करने के निर्देश पंजाब सरकार का हर खेत तक नहरी पानी पहुंचाने का अभियान युद्धस्तर पर जारी खाद्य सुरक्षा से पोषण सुरक्षा की ओर बढ़ रहा पंजाब 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने पर दिया जोर ट्राइडेंट लिमिटेड का वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में मजबूत प्रदर्शन शामचुरासी हलके के हर जरूरतमंद तक सुविधाएं पहुंचाना हमारी प्राथमिकता : डॉ. रवजोत सिंह विद्यार्थियों के खिलाफ एनएसए लगाना निंदनीय : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेले में एंटी चिट्टा अभियान के तहत प्रस्तुत होंगे नुक्कड़ नाटक: मुकेश रेपस्वाल श्री मणिमहेश यात्रा के दौरान यात्रियों का पंजीकरण रहेगा अपरिहार्य : मुकेश रेपस्वाल मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत कुलजीत सिंह रंधावा ने रवाना की 88वीं, 89वीं और 90वीं बस मोहिंदर भगत ने लुधियाना में बागवानी विकास केंद्र के निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : कुलवंत सिंह की देखरेख में मोहाली विधानसभा क्षेत्र से 86वीं, 87वीं और 88वीं बस रवाना शिक्षा क्रांति अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की बदली तस्वीरः ब्रम शंकर जिंपा नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू मान सरकार ने सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत ₹2,150.73 करोड़ जारी किए मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान

 

पंजाब का विकास व देश की सुरक्षा ही हमारा मुद्दा : दुष्यंत कुमार गौतम

बी जे पी के पंजाब इंचार्ज दुश्यंत गौतम ने भाजपा उम्मीदवार संजीव विशिष्ट के पक्ष में की मीटिंग

BJP Punjab, Bharatiya Janata Party, BJP, Dushyant Gautam, Subhash Sharma, Sanjeev Vishisht
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

मोहाली , 30 Jan 2022

Last updated on: Jan 30, 2022, 00:00 IST

भारती जनता पार्टी के उम्मीदवार संजीव विशिष्ट की चुनाव मुहिंम में बी जे पी के इंचार्ज दुश्यंत कुमार गौतम व सुभाश शर्मा, महां मंत्री भाजपा पंजाब पार्टी मैंबरों व मोहाली निवासियों से बातचीत करने पहुंचे। इस मौके पर लोगों से बातचीत करते दुश्यंत गौतम ने कहा कि पंजाब चुनाव में भाजपा का मुद्दा राज्य का विकास व देश की सुरक्षा ही है। उन्होंने कहा कि पंजाब की ६०० किलोमीटर के करीब सीमा पाकिस्तान से लगती है, जिस तरह से कांग्रेस के राज में लगातार पाकिस्तान की एजेंसियां पंजाब का माहौल खराब करने का प्रयास कर रही है। उससे देश की सुरक्षा के लिए पंजाब में स्थाई एवं मजबूत सरकार होना जरूरी है। अगर केंद्र की तरह पंजाब में भी भाजपा की सरकार आती है तो पंजाब को डबल इंजन वाली सरकार मिल जाएगी। गौतम ने पंजाब में भाजपा सरकार आने पर राज्य में से माफीया राज्य खत्म करने की बात भी कही। दुश्यंत गौतम ने कहा कि आर्थिक रूप में पंजाब की हालत खसता होती जा रही है। तीन लाख करोड़ रुपए के बोझ तले पंजाब में माफीया का राज चलता है जिनमें लैड माफीया, रेत माफीया व ड्रगस माफीया शामिल है। जिनकी अगुवाई कांग्रेस सरकार के नेता कर रहे है। इन सब से मुकित व आर्थिक रूप में पछड रहे पंजाब का सही विकास पंजाब में भाजपा की सरकार आने पर किया जा सकता है।

गौतम ने कहा कि प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को पंजाब से विशेष लगाओ बताते हुए नरेंद्र मोदी द्वारा पंजाब की भलाई के लिए किए गए कार्यों की भी जानकारी सांझी की। इस सिलसिले में चार साहिजादियों की शहादत की याद में २६ दिसंबर को वीर बाल दिवस घोषित करना, श्री हरमंदिर साहिब को विदेशी दान प्राप्त करने केलिए एफ सी आर ए की अनुमति देने, गुरुद्वारों में चलने वाले लंगर को जी एस टी से मुकत करना, करतारपुर साहिब कैरीडोर बनाना, जलियावाला बाग के बेहतरीन निर्माण करने व गुरू गोबिंद सिंह जी के ३५०वें प्रकाश पर्व को मनाने का हवाला दिया। कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए गौतम ने कहा कि गत् पांच वर्षों में कांग्रेस के राज में पंजाब की हालत बहुत खराब हो गई है जबकि सरकार भी गुंडा राज के सहारे चल रही है कयोकि इसके सभी नेता गुंडागर्दी के अगुवाई करते है। मोहाली के कांग्रेसी विधायक बलबीर सिंह सिद्धू व उसके भाई द्वारा गांवों की शामलाट जमीनों पर किए कबजों की जानकारी किसी से छिपी नहीं है। इस लिए भाजपा की सरकार बनने पर इन जमीनों सबंधी एक कानून लाया जाएगा, जिस कानून अनुसार इन जमीनों का प्रयोग केवल सबंधित गांवों के कार्यों के लिए ही हो सकेगा। कांग्रेसी आपस में कुर्सी की लड़ाई के लिए लड़ रहे है। आने वाले दिनों में यह लड़ाई और भी रोचक हो जाएगी।

आम आदमी पार्टी सबंधी चर्चा करते हुए गौतम ने कहा कि आम आदमी पार्टी पंजाब चुनाव में हिस्सा केवल राष्ट्रीय पार्टी का सपना देखते हुए लै रही है। दिल्ली के सी एम अरविंद केजरीवाल की पंजाब सबंधी सोच अब किसी से छिपी नहीं है। सब को आज पता है कि आप ने सभी सीटें अमीरों को बेची है। दिल्ली में पूरी तरह फेल दिल्ली माडल केजरीवाल का पूरी तरह से भरमाने वाला माडल है, जिससे पंजाब के निवासी पूरी तरह अवगत हो चुके है। यहीं कारण है कि मोहाली सीट पर पार्षद तक की सीट हार जाने वाला एवं लगातार पार्टियां बदलने वाला अमीर उम्मीदवार आज रुपए के सिर पर आप पार्टी से विधायक का चुनाव लड़ रहा है। इस मौके पर सुभाष शर्मा, महांमंत्री भाजपा, पंजाब ने भी उपस्थित लोगों से विचार सांझे करते हुए भाजपा उ6मीदवार संजीव विशिष्ट को अधिक से अधिक वोटों से जिताने की अपील की।कैप्शन: भाजपा के पंजाब के इंचार्ज दुश्यंत कुमार गौतम, शुभाष शर्मा, महांमंत्री भाजपा पंजाब एवं भाजपा उम्मीदवार संजीव विशिष्ट बैठक दौरान विचार सांझे करते हुए।

 

 

Tags: BJP Punjab , Bharatiya Janata Party , BJP , Dushyant Gautam , Subhash Sharma , Sanjeev Vishisht

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD