Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

रायजादा हंसराज बैडमिंटन स्टेडियम को खेल मंत्री परगट सिंह की नववर्ष की सौगात, 23 लाख की ग्रांट मंजूर

स्टेडियम में बनेगा छठा सिंथेटिक कोर्ट, जिम्नेजियम बनेगा आधुनिक, हॉस्टल के कमरों का भी होगा नवीनीकरण

Pargat Singh, Congress, Punjab Congress, Government of Punjab, Punjab Government, Punjab, Jalandhar, Raizada Hansraj Badminton Stadium
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जालंधर , 06 Jan 2022

Last updated on: Jan 06, 2022, 00:00 IST

खेल मंत्री परगट सिंह ने जालंधर के रायजादा हंसराज बैडमिंटन स्टेडियम को नववर्ष की सौगात देते हुए 23 लाख रुपए की ग्रांट आवंटित की है। इस राशि से स्टेडियम में विभिन्न कार्यों को पूर्ण किया जाएगा जिनमें नया सिंथेटिक कोर्ट बनाना, हॉस्टल के कमरों की हालत सुधारते हुए उन्हें एयर कंडीशंड करना और जिम्नेजियम को बड़ा करते हुए नवीनीकरण के तहत उसमें आधुनिक मशीनरी लगाना आदि शामिल हैं। खेल मंत्री परगट सिंह के निर्देशानुसार खेल विभाग ने अपने कंस्ट्रक्शन विंग के माध्यम से ई टेंडर भी लगवा दिए हैं और आने वाले दिनों में इन कार्यों को अमलीजामा पहनाया जाएगा। इस बारे में जानकारी देते हुए डिस्ट्रिक्ट बैडमिंटन एसोसिएशन के सचिव एवं पूर्व राष्ट्रीय खिलाड़ी रितिन खन्ना ने बताया कि उन्होंने खेल मंत्री परगट सिंह को एक पत्र सौंपकर नए सिंथेटिक कोर्ट को बनाने, जिम्नेजियम के अपग्रेडेशन और हॉस्टल के नवीनीकरण के लिए 23 लाख की ग्रांट देने का आग्रह किया था। 

इस आग्रह को स्वीकार करते हुए परगट सिंह द्वारा ग्रांट को मंजूर कर लिया गया। पूर्व राष्ट्रीय खिलाड़ी रितिन खन्ना ने बताया कि वर्तमान में रायजादा हंसराज बैडमिंटन स्टेडियम में पांच सिंथेटिक कोर्ट लगे हैं और विभिन्न शिफ्टों में सैकड़ों खिलाड़ी यहां प्रैक्टिस करते हैं। इसके बावजूद कोर्ट कम होने की वजह से एसोसिएशन कई और खिलाडिय़ों को एडमिशन नहीं दे पा रही थी जोकि स्टेडियम में आकर प्रैक्टिस करना चाहते हैं। इसलिए एक और नए सिंथेटिक कोर्ट के बन जाने से ज्यादा खिलाड़ी स्टेडियम में प्रैक्टिस कर पाएंगे। छठे सिंथेटिक कोर्ट के बन जाने से यहां राष्ट्रीय स्तर के टूर्नामेंट के आयोजन का भी रास्ता साफ हो जाएगा। रितिन खन्ना ने बताया कि अब जिम्नेजियम को भी अपग्रेड किया जाएगा। 5 लाख रूपए की लागत से जिम्नेजियम का साइज और बड़ा किया जाएगा और आधुनिक मशीनरी लगाई जाएगी। 

दूसरे शहरों से आने वाले खिलाडिय़ों को मिलेगी बढिय़ा आवासीय सुविधा

पूर्व राष्ट्रीय खिलाड़ी रितिन खन्ना ने खेल मंत्री परगट सिंह का आभार जताते हुए कहा कि स्टेडियम के हॉस्टल में 15 कमरे हैं जिनकी हालत ज्यादा अच्छी नहीं है। इसी कारण दूसरे शहरों से आने वाले खिलाडिय़ों को यहां रहने में समस्या का सामना करना पड़ता है। अब इन कमरों की हालत सुधारते हुए इन्हें एयर कंडीशंड किया जाएगा जिससे दूसरे शहरों के खिलाडिय़ों को यहां रहने में परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा। इसके साथ ही खिलाडिय़ों की खाने की समस्या का समाधान करते हुए स्टेडियम में स्पोट्र्स रेस्टोरेंट का निर्माण किया जा रहा है। 

परगट सिंह ने एक सच्चे खिलाड़ी के रूप में वादा निभाया : रितिन खन्ना

पूर्व ओलंपियन हॉकी खिलाड़ी परगट सिंह ने हाल ही में रायजादा हंसराज बैडमिंटन स्टेडियम में बतौर मुख्त अतिथि एक टूर्नामेंट में शिरकत की थी। इस दौरान उन्होंने बढिय़ा काम के लिए डीबीए सचिव एवं पूर्व राष्ट्रीय खिलाड़ी रितिन खन्ना व उनकी टीम की पीठ थपथपाते हुए वादा किया था कि पंजाब सरकार खेलों के विकास के लिए प्रतिबद्ध है। इसलिए हंसराज बैडमिंटन स्टेडियम के विकास के लिए जब भी उनसे मदद मांगी जाएगी वह हरसंभव मदद करेंगे। 23 लाख रुपए की ग्रांट मंजूर करके उन्होंने सच्चे खिलाड़ी के रूप में किया वादा निभा दिया है।

 

Tags: Pargat Singh , Congress , Punjab Congress , Government of Punjab , Punjab Government , Punjab , Jalandhar , Raizada Hansraj Badminton Stadium

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD