Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

चौधरी जुल्फकार अली ने रमजान की व्यवस्था की समीक्षा की

अधिकारियों को पवित्र महीने के दौरान आवश्यक वस्तुए सुनिश्चित करने के लिए निर्देशित किया

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 10 May 2018

Last updated on: May 10, 2018, 00:00 IST

स्कूल शिक्षा, हज एवं औकाफ व जनजातीय मामलों के मंत्री चौधरी जुल्फकार अली ने आज जम्मू क्षेत्र में रमजान के सुचारू संचालन के लिए किए जा रहे व्यवस्था की समीक्षा के लिए विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक बैठक बुलाई। मंडलायुक्त जम्मू हेमंत कुमार शर्मा, आईजीपी जम्मू डॉ एसडी सिंह जमवाल, उपायुक्त जम्मू कुमार राजीव रंजन, पीडीडी के मुख्य अभियंता और पीएचई, निदेशक एफसीएस और सीए, संयुक्त आयुक्त जेएमसी, विशेष अधिकारी औकाफ, प्रशासक औकाफ जम्मू और अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित बैठक। रमजान के सुचारू संचालन के लिए कानून और व्यवस्था, सुरक्षा, यातायात, निर्बाध बिजली की आपूर्ति, पर्याप्त पानी और चिकित्सा सुविधाओं, स्वच्छता इत्यादि सहित विभिन्न मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की गई। रमजान के दौरान निर्धारित दर पर लोगों को सभी आवश्यक और आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए बुलाते हुए, सी जुल्फकर ने सभी विभागों के अधिकारियों से सहक्रियात्मक तरीके से काम करने के लिए कहा ताकि लोगों को पवित्र माह के दौरान किसी भी असुविधा का सामना न हो । उन्होंने कहा कि रमजान के दौरान लोगों को बेहतर सुविधाएं प्रदान करने के लिए तंत्र स्थापित किया जाना चाहिए। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को विशेष रूप से मस्जिदों और मंदिरों के आसपास और आसपास के विभिन्न शहरों और नगर पालिकाओं में उचित सफाई, स्वच्छता और अन्य संबंधित सुविधाओं को सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। 

उन्होंने कहा कि इसके लिए विशेष दल का गठन किया जाना चाहिए। माह के दौरान विद्युत शक्ति की पर्याप्त आपूर्ति प्रदान करने के लिए पीडीडी के अधिकारियों से कहते हुए मंत्री ने कहा कि यह सुनिश्चित करने के लिए विशेष देखभाल की जानी चाहिए कि विशेष रूप से सेहरी और इफ्तर काल के दौरान लोगों को विद्युत शक्ति प्रदान की जाए। उन्होंने उन्हें रमजान के से पहले सभी निश्क्रिय स्ट्रीट लाइटों, क्षतिग्रस्त खंभों और ट्रांसफार्मर की मरम्मत के लिए निर्देशित किया ताकि उपभोक्ताओं को किसी भी असुविधा न हो। लोगों को पीने योग्य पीने के पानी की पर्याप्त आपूर्ति प्रदान करने के लिए पीएचई अधिकारियों को निर्देशित करते हुए जुल्फकर ने कहा कि लोगों को पानी की कम उपलब्धता के कारण पीड़ित नहीं होना चाहिए। उन्होंने उन क्षेत्रों में जल टैंकरों को तैनात करने के लिए जोर दिया जो पानी की तीव्र कमी का सामना कर रहे हैं। मंत्री ने पीएचई, पीडीडी, स्वास्थ्य और अन्य के संबंध में शिकायतों और मुद्दों को प्राप्त करने और उनका समाधान करने के लिए विभिन्न जिलों में तहसील स्तर पर त्वरित प्रतिक्रिया टीम बनाने के लिए मंडलायुक्त को निर्देश दिया। मंत्री ने लोगों से सरकार द्वारा अनुमोदित दरों पर मांस खरीदने की अपील की। उन्होंने एफसीएस और सीए अधिकारियों को मुनाफे, भंडारण और काले विपणन पर जांच रखने के लिए बाजार जांच दल बनाने का निर्देश दिया। उन्होंने आवश्यक चिकित्सा सुविधाओं को रखने के लिए निर्देशित लोगों के अलावा प्रार्थनाओं के लिए आने वाले लोगों की सुविधा के लिए क्षेत्रों में यातायात के आसान आंदोलन के लिए निर्देश जारी किए। मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे रमजान के महीने के दौरान किसी भी असुविधा का सामना न करें, यह सुनिश्चित करने के लिए निकट समन्वय में काम करें।

 

Tags: Chowdhary Zulfkar Ali

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD