Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

बाली भगत ने जीएमसी में 71 लाख रु की लगात वाली विशेष टैटनस वार्ड, नई लिफ्ट सेवा को जन समर्पित किया

Listen to this article

Rouf Pampori

Rouf Pampori

5 Dariya News

जम्मू , 10 Mar 2018

Last updated on: Mar 10, 2018, 00:00 IST

स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा मंत्री बाली भगत ने आज राजकीय मेडिकल कॉलेज, जम्मू मंे एक विशेष टैटनस वार्ड और नव स्थापित लिफ्ट सुविधा को जन समर्पित किया। इन दोनों सुविधाओं को अनुमानित 71 लाख रू की लागत से विकसित किया गया है।मंत्री ने जीएमसी में कुछ वार्डों और इकाइयों का निरीक्षण किया और मरीजों के लिए वहां उपलब्ध स्वच्छता और अन्य सुविधाओं का जायजा लिया।प्रिंसपल जीएमसी डॉ सुनंदा रैना, रजिस्ट्रार अकादमी डॉ यशपाल शर्मा, चिकित्सा अधीक्षक डॉ दारा सिंह, मुख्य अभियंता मैकेनिकल, जीएमसी के इंजीनियरिंग स्टाफ और कई संकाय सदस्य इस अवसर पर उपस्थित थे।वार्ड और लिफ्ट सुविधा के उद्घाटन के बाद, मंत्री ने जीएमसी, एसएसएच और एसएमजीएस के अस्पताल प्रशासन के साथ एक बैठक बुलाई जिसमें सेवाओं के वर्तमान परिदृश्य की समीक्षा की गई। इन संस्थानों के कामकाज से जुड़े कई मुद्दे पर चर्चा की गई और जोर दिया गया कि चीजों को और सुधारें।मंत्री ने मेडिकल सुपरिंटेंट्स को निर्देश दिया कि वे मरीज की देखभाल और स्वच्छता के साथ जुड़े उत्साह और समर्पण के साथ ध्यान केंद्रित करें। उन्होंने कहा कि जीएमसी और एसएमजीएस सबसे अधिक रश वाले संस्थान हैं और पूरे जम्मू संभाग की जरूरतों को पूरा करने के साथ-साथ कश्मीर और देश के दूसरे हिस्सों से आबादी के अलावा, रोगियों के प्रवाह को पूरा करने के लिए अधिकारियों को सर्वोत्तम प्रयास करना चाहिए।

संबधित से जीएमसी में बुनियादी ढांचा सुविधाओं पर प्रतिक्रिया लेते हुए, मंत्री ने इंजीनियरों से कामकाज की गुणवत्ता पर विशेष जोर देने के साथ समय-समय पर कार्य पूरा करने के लिए कहा। उन्होंने आधुनिक प्रवेश द्वार के साथ जीएमसी के परिसर के संपूर्ण रूप और भूनिर्माण के लिए एक प्रस्ताव तैयार करने का निर्देश दिया।उन्होंने जीएमसी से संबंधित भूमि को व्यवस्थित तरीके से सुरक्षित रखने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि यह सरकार के सभी सरकारी संस्थानों में रोगियों को बेहतर चिकित्सा सुविधाएं मुहैया कराने का प्रयास है जिसके लिए सभी प्रयास किए जाएंगे।राज्य के बुनियादी ढांचे और नैदानिक ​​सुविधाओं में और सुधार के लिए एक अच्छी तरह से बुनना योजना की कल्पना की गई है जो संस्थान के वास्तविक कामकाज के अनुसार पीएमडीपी के तहत निष्पादित की जाएगी।मीडिया के सवालों के जवाब में मंत्री ने कहा कि परिवहन आयुक्त को विभिन्न अवसरों पर विभिन्न स्थलों के लिए मरीजों द्वारा किराए पर ली जाने वाली निजी एम्बुलेंस की दर तय करने के निर्देश दिए गए हैं, जिसमें मरीजों को राज्य के बाहर स्थानांतरित करना भी शामिल है।मंत्री ने कहा कि यह सुनिश्चित करने के लिए कि इन एम्बुलेंस ऑपरेटर मरीजों से अधिक प्रभार तो नहीं ले रहे है, सरकार अगले कुछ दिनों में दरों को ठीक कर देगी। 

 

Tags: Bali Bhagat

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD