Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें अपनों का दर्द बांटने आठ किलोमीटर पैदल चलकर ग्रांउंड जीरो पहुंचे केवल सिंह पठानिया सीमा पार से चल रहे तस्करी मॉड्यूल से जुड़े दो व्यक्ति 6 आधुनिक पिस्तौल, 1 किलो हेरोइन, 10 हजार रुपये की ड्रग मनी सहित गिरफ्तार सरकार छात्रों की भावनाओं से भली-भांति परिचित है, छात्र अपने आंदोलन के राजनीतिक अपहरण से सावधान रहें : सुनील जाखड़ वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा द्वारा सामाजिक सुरक्षा विभाग को आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए न्यूनतम 60 लाख रुपये का जीवन बीमा सुनिश्चित करने के निर्देश पंजाब सरकार का हर खेत तक नहरी पानी पहुंचाने का अभियान युद्धस्तर पर जारी खाद्य सुरक्षा से पोषण सुरक्षा की ओर बढ़ रहा पंजाब 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने पर दिया जोर ट्राइडेंट लिमिटेड का वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में मजबूत प्रदर्शन शामचुरासी हलके के हर जरूरतमंद तक सुविधाएं पहुंचाना हमारी प्राथमिकता : डॉ. रवजोत सिंह विद्यार्थियों के खिलाफ एनएसए लगाना निंदनीय : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेले में एंटी चिट्टा अभियान के तहत प्रस्तुत होंगे नुक्कड़ नाटक: मुकेश रेपस्वाल श्री मणिमहेश यात्रा के दौरान यात्रियों का पंजीकरण रहेगा अपरिहार्य : मुकेश रेपस्वाल मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत कुलजीत सिंह रंधावा ने रवाना की 88वीं, 89वीं और 90वीं बस मोहिंदर भगत ने लुधियाना में बागवानी विकास केंद्र के निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : कुलवंत सिंह की देखरेख में मोहाली विधानसभा क्षेत्र से 86वीं, 87वीं और 88वीं बस रवाना शिक्षा क्रांति अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की बदली तस्वीरः ब्रम शंकर जिंपा नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू मान सरकार ने सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत ₹2,150.73 करोड़ जारी किए मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान

 

कांग्रेसी विधायक धीमान का नशों सम्बन्धित ब्यान आम आदमी पार्टी के दावों को पुख्ता करता है -सुखपाल सिंह खहरा

कैप्टन अमरिन्दर सिंह उन ड्रग तस्करों के नाम जनतक करे, जो उस मुताबिक कांग्रेस सरकार बनने के बाद पंजाब छोड़ कर भाग गए

सुखपाल सिंह खहरा
सुखपाल सिंह खहरा
Listen to this article

5 Dariya News

चंडीगड़ , 01 Aug 2017

Last updated on: Aug 01, 2017, 00:00 IST

पंजाब विधान सभा में विरोधी पक्ष के नेता सुखपाल सिंह खहरा ने मंगलवार को कैप्टन अमरिन्दर सिंह के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार की आलोचना करते उनके द्वारा नशों के तस्करों को नकेल डालने की बातें करने को झूठा और बेबुनियाद बताया। मीडिया में जारी ब्यान में खहरा ने कहा कि कांग्रेस के एम.एल. ए सुरजीत सिंह धीमान द्वारा एक समागम दौरान यह कहना कि नशा पंजाब के हर गली और कूचे में उपलब्ध है। आम आदमी पार्टी के नशों सम्बन्धित ब्यानों को पुख्ता करता है। खहरा ने कहा कि धीमान ने यह बात लोगों के समक्ष कही कि नशों के कारोबार में सरकार बनने से 15 दिनों तक ही मामूली सी रोक महसूस हुई थी, उन्होंने कहा कि उसके बाद में यह फिर निर्विघ्न जारी हो गया है। खहरा ने कहा कि अब जब बिली झोले में से बाहर आ गई है तो अमरिन्दर सिंह द्वारा नशे सम्बन्धित किये बड़े -बड़े दावे ठूस साबित हो गए हैं। उन्होंने कहा कि यह एक जगजाहिर सच है कि नशा पंजाब में हर जगह पर मौजूद है और हर रोज हजारों नौजवानों को अपने चंगुल में फसा रहा है। 

विरोधी पक्ष के नेता ने कहा कि यह एक गंभीर ब्यान है कि जो धीमान एक आम नागरिक न हो कर सत्ताधारियों की ओर से चुना हुआ नुमाइंदा है। इस लिए इस ब्यान को गंभीरता के साथ लिया जाना चाहिए। खहरा ने कहा कि आज भी नशा पंजाब में बेरोक टोक बिक रहा है। परंतु पहले की अपेक्षा अधिक रेटों पर उपलब्ध है। खहरा ने कहा कि यहां तक कि मुख्य मंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने कुछ दिन पहले ही यह ब्यान दिया था कि जो हीरोईन का नशा पहले 1500 रुपए प्रति ग्राम मिलता था, अब उसकी कीमत 5000 प्रति ग्राम हो गई है। परंतु मुख्य मंत्री ने पंजाब में नशों की सप्लाई रुक जाने के बारे में कोई बात नहीं कही। उन्होंने मांग की कि कैप्टन अमरिन्दर सिंह उन नशों के तस्करों के नाम प्रसारित करें जिनके बारे में वह कह रहे हैं कि पंजाब में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद वह सूबे को छोड़ कर भाग गए हैं। 

विरोधी पक्ष के नेता ने कहा कि नशों के छोटे व्यापारियों और नशे करने वालों के खिलाफ पुलिस केस बनाना इस समस्या का कोई हल नहीं है। जब कि जरूरत इस बात की है कि नशे में शामिल बड़े तस्करों को जेल में फैंका जाए। उन्होंने कहा कि पुलिस सिर्फ उन नशा करने वाले नौजवानों को ग्रिफतार कर रही है। जो सरकार की गलत नीतियों के कारण बेरोजगारी की हालत में नशों की दलदल धंस चुके हैं। उन्होंने कहा कि पिछली सरकार दौरान सुखबीर बादल ने भी इसी तरह तकरीबन 25 हजार नशा करने वाले नौजवानों को ग्रिफतार किया था। जबकि यह कार्यवाही भी बड़े मगरमच्छों को बचाने के लिए की गई थी। खहरा ने कहा कि पंजाब में नशे की सप्लाई की चैन को तोडऩे ता दावा एक साफ झूठ है और इस समस्या का एक मात्र हल सूबे में नौजवानों के लिए ओर रोजगार पैदा करना और कृषि को एक लाभदायक धंधा बनाना है। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि सूबे में नये उद्योग स्थापित करके नौजवानों को रोजगार मुहैया करवाया जाए। 

 

Tags: Sukhpal Singh Khaira

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD