Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

ओकरेज इंटरनेशनल स्कूल द्वारा अंतर्राष्ट्रीय स्तर के आईबी पैटर्न की जानकारी के लिए चण्डीगढ़ यूनिवर्सिटी में सैमिनार का आयोजन

छात्र को दी अंतर्राष्ट्रीय स्तर की शिक्षा संबंधी जानकारी

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

एस.ए.एस. नगर (मोहाली) , 19 Feb 2017

Last updated on: Feb 19, 2017, 00:00 IST

ओकरेज इंटरनेशनल स्कूल द्वारा चण्डीगढ़ यूनिवर्सिटी में छात्रों को अंतर्राष्ट्रीय स्तर की शिक्षा के लिए आईबी प्रोग्राम संबंधी  एक सैमिनार का आयोजन किया गया। काबिलेजिक्र है कि सीबीएसई अथवा आईएसई प्रोग्राम की तरह ही आईबी शिक्षा का एक पैटर्न है, जो अमेरिका व यूरोपीय देशों में चल रहा है। इसी कारण इन देशों में इस पैटर्न के चलते छात्रों ने मैरिट व टाप नौकरियां हासिल की हैं। इसी बात को ध्यान में रखते हुए ओकरेज इंटरनेशनल स्कूल द्वारा चण्डीगढ़ यूनिवर्सिटी में यह सैमिनार करवाया गया। 

इस सैमिनार में ओकरेज इंटरनेशनल स्कूल के प्रिंसिपल रमनजीत घूमन ने  छात्रों को जानकारी देते हुए प्रिंसीपल गुस्टेव जो ग्रोप ने बताया कि पुराने चले आ रहे सीबीएसई, पीएसईबी व अन्य पैटर्नों के मुकाबले आईबी पैटर्न में बच्चों को न सिर्फ उनका हर तरह से डिवेल्पमेंट करवाने का अवसर मिलता है बल्कि उनकी सोच में एक साकारात्मक फर्क भी आता है। प्रिंसिपल रमनजीत घूमन के अनुसार आज अभिभावक अपने बच्चों को न सिर्फ अंतर्राष्ट्रीय स्तर की शिक्षा दिलाना चाहते हैं बल्कि उन्हें पश्चिमी देशों में उच्च पदों पर सेटल करने के भी चाहवान हैं और इस पैटर्न के पास छात्र अमेरिका व यूरोपीय महाद्वीप के देशों में बहुत डिमांड है। 

 

 

Tags: Oakridge International School

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD