Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

नेता प्रतिपक्ष ने एसवाईएल को लेकर भ्रामक प्रचार करने वाले कांग्रेस भाजपा नेताओं को लिया आड़े हाथों

सभी सांसदों, विधायकों व राजनीतिक दलों को जलयुद्ध में शामिल होने के लिए अभय चौटाला लिखेंगे पत्र

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 06 Dec 2016

Last updated on: Dec 06, 2016, 00:00 IST

इनेलो के वरिष्ठ नेता एवं विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष चौधरी अभय सिंह चौटाला और प्रदेश अध्यक्ष अशोक अरोड़ा ने एसवाईएल को लेकर राजनीति करने व भ्रामक प्रचार करने वाले नेताओं को आड़े हाथों लिया है। इनेलो नेताओं ने कहा कि एसवाईएल को लेकर सर्वोच्च न्यायालय की संवैधानिक पीठ पहले ही अपना फैसला सुना चुकी है और अब मामले को लटकाने के लिए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र हुड्डा के साथ-साथ कांग्रेस व भाजपा के नेता मात्र मीडिया के सवालों से बचने के लिए ऐसा भ्रामक प्रचार किया जा रहा है। इनेलो नेताओं ने कहा कि भूपेंद्र हुड्डा 15 तारीख को एसवाईएल पर सर्वोच्च न्यायालय में सुनवाई का बहाना बनाकर भ्रामक प्रचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेसी नेता नहर निर्माण में इसलिए अड़चन लगा रहे हैं कि कहीं पंजाब में कांग्रेस कमजोर न हो जाए। उन्होंने कहा कि अगर हुड्डा जैसे नेता वास्तव में हरियाणा का हित चाहते हैं तो उन्हें तुरंत इस्तीफा देकर 23 फरवरी से शुरू होने वाले जलयुद्ध में शामिल होना चाहिए और नहर खुदाई में प्रदेश के लोगों के साथ आगे आना चाहिए।नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि वे एसवाईएल को लेकर उनके द्वारा शुरू किए गए जलयुद्ध में शामिल होने के लिए प्रदेश के सभी सांसदों व विधायकों को पत्र लिखेंगे और उनसे आग्रह करेंगे कि वे अपने-अपने आलाकमान पर दबाव डालकर एसवाईएल का निर्माण पूरा करवाने के लिए तुरंत कदम उठाएं और उनकी पार्टियों के पंजाब के जो नेता एसवाईएल का विरोध कर रहे हैं उन नेताओं के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए अपने-अपने आलाकमान पर दबाव डालें। 

इनेलो नेता ने कहा कि वे अपने पत्र की प्रतियां प्रदेश के सभी प्रमुख दलों के साथ-साथ राजनीतिक संगठनों को भी भेजेंगे और उनसे प्रदेश में एसवाईएल का पानी लाने के लिए 23 फरवरी को जलयुद्ध में शामिल होने का आग्रह करेंगे। इनेलो नेता ने कहा कि हरियाणा कांग्रेस के नेता एसवाईएल पर अगर सोनिया गांधी को सही वस्तुस्थिति से अवगत करवाने में असमर्थ हैं तो वे उनके साथ सोनिया को समझाने के लिए भी जा सकते हैं कि एसवाईएल का पानी उनकी सास व पूर्व प्रधानमंत्री श्रीमती इन्दिरा गांधी ने हरियाणा को दिया था और इस फैसले का विरोध करने वाले पंजाब के कांग्रेसियों के खिलाफ व कार्रवाई करें।इनेलो नेताओं ने पंजाब के नेताओं को चेतावनी देते हुए कहा कि पंजाब के जो राजनेता हरियाणा को एक बूंद भी पानी देने की बात करते हैं और आए दिन आंखें दिखाते हैं उन्हें हरियाणा के लोगों को कमजोर नहीं समझना चाहिए। उन्होंने कहा कि हरियाणा के जवान देश की सीमा पर सबसे ज्यादा कुर्बानियां देते हैं और बेहद स्वाभिमानी लोग हैं। उन्हें बड़े फैसले लेने के लिए मजबूर न किया जाए क्योंकि दिल्ली व पंजाब से बाहर जाने के रास्ते सिर्फ और सिर्फ हरियाणा से होकर गुजरते हैं और हरियाणा के लोगों को अगर अपने हितों के लिए दिल्ली व पंजाब के रास्ते बंद करने जैसे फैसलों पर सोचना पड़ा तो वे ऐसे कड़े फैसले भी ले सकते हैं। 

उन्होंने हरियाणा के मुख्यमंत्री को बेहद कमजोर मुख्यमंत्री बताते हुए कहा कि तीन हफ्तों से सीएम एसवाईएल के मामले पर प्रधानमंत्री से मिलने का समय मांगने की बात कह रहे हैं लेकिन आज तक उन्हें मिलने का समय तक नहीं मिल पाया।गीता जयंती के नाम से कुरुक्षेत्र का नाम हटाए जाने की कड़ी आलोचना करते हुए इनेलो नेताओं ने कहा कि आज प्रदेश के खजाने को मुख्यमंत्री अपनी निजी छवि चमकाने के लिए लुटाने में लगे हुए हैं। उन्होंने कहा कि इनेलो प्रमुख चौधरी ओमप्रकाश चौटाला ने सबसे पहले गीता जयंती कुरुक्षेत्र उत्सव को शुरू करवाया था और उस समय उस कार्यक्रम में उप-राष्ट्रपति भैरों सिंह शेखावत से लेकर उप-प्रधानमंत्री लाल कृष्ण आडवाणी तक कार्यक्रम में आए थे और हर साल इसी नाम से ही कार्यक्रम आयोजित होते थे। उन्होंने कहा कि अब सरकार द्वारा अगर एक मंदिर को सजाने के लिए 30 लाख रुपए के फूल मंगाए जा रहे हैं तो कुरुक्षेत्र के सभी मंदिरों के लिए कितने करोड़ों के फूल आएंगे और अगर पूरा साल मंदिरों को उसी तरह सजाना हो तो कितना पैसा खर्च होगा। उन्होंने इससे पहले स्वर्ण जयंती के नाम पर भी प्रदेश का 1700 करोड़ रुपए बर्बाद करने का सीएम पर आरोप लगाया।

 

Tags: Abhay Singh Chautala , Ashok Arora

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD