Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया स्वच्छ और हरित पर्यावरण के लिए पेड़ लगाएं : सीएम मोहन यादव मैच की परिस्थितियों के हिसाब से खेलना जरूरी, हमने पंत को गेम बदलने के लिए नहीं बोला : गौतम गंभीर पंजाब में प्राइवेट स्कूलों की फीस बढ़ोतरी पर सख्ती, अरविंद केजरीवाल बोले-भगवंत मान सरकार का फैसला ऐतिहासिक स्कूलों में मानसिक स्वास्थ्य पर फोकस, धर्मेंद्र प्रधान ने की समीक्षा पीयूष गोयल ने तिरुमला की पहाड़ियों में लगाया पौधा, पर्यावरण संरक्षण को बताया सामूहिक जिम्मेदारी त्रिपुरा हो या फिर बंगाल-बिहार, हम जनसांख्यिकीय बदलाव नहीं होने देंगे : अमित शाह रेखा गुप्ता ने लोगों से की अपील, कम से कम एक पौधा जरूर लगाएं विश्व पर्यावरण दिवस पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने आवास पर लगाया पौधा, बोले-पर्यावरण बचेगा तो प्रकृति बचेगी होर्मुज स्‍ट्रेट फिर खुलेगा और सुरक्षित रहेगा, यूरोपीय देशों की मदद की जरूरत नहीं : डोनाल्ड ट्रंप विश्व पर्यावरण दिवस पर गुजरात में वृक्षारोपण का संदेश, सीएम भूपेंद्र पटेल ने जन आंदोलन बनाने की अपील भद्रासन से मजबूत होते हैं घुटने और कूल्हे, महिलाओं के लिए भी लाभकारी : आयुष मंत्रालय बाबा महाकाल की शरण में पहुंचे सुप्रसिद्ध गायक कैलाश खेर 'है जवानी तो इश्क होना है' (रिव्यू) : वरुण धवन की कॉमेडी से भरपूर फिल्म, खूब सारी उथल-पुथल, कन्फ्यूजन और डेविड धवन का क्लासिक एंटरटेनमेंट ‘मां बहन’ तो आप सबकी है, एक भावुक नोट शेयर एक्ट्रेस तृप्ति डिमरी ने की फैंस से अपील डोनाल्ड ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बताया 'अच्छा दोस्त', कहा- भारत और अमेरिका के बीच जल्द होगी ट्रेड डील हरदीप सिंह पुरी ने डेल्सी रोड्रिगेज से बातचीत की भूपेंद्र यादव ने दिल्ली में 18 ‘नमो ऑक्सीजन पार्कों’ का उद्घाटन किया अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पीएसईआरसी में बाहरी व्यक्ति की नियुक्ति की निंदा की दिव्या पी. ने बैंकों से कृषि और सहायक व्यवसायों के लिए आसान व अधिक से अधिक ऋण उपलब्ध करवाने को कहा

 

नरेंद्र मोदी के नहीं, अंबेडकर की राह पर चलूंगा : कन्हैया कुमार

कन्हैया कुमार
कन्हैया कुमार
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लखनऊ , 18 Sep 2016

Last updated on: Sep 18, 2016, 00:00 IST

दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने यहां रविवार को कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दबाव में आने वाले नहीं हैं। वह मोदी के नहीं, अंबेडकर के रास्ते पर चलेंगे। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी पर जमकर कटाक्ष किया।चारबाग स्थित रवींद्रालय में आयोजित सम्मेलन को संबोधित करते हुए जेएनयू के पूर्व छात्र संघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने कहा कि एक चाय वाले के प्रधानमंत्री बनने से सभी चाय वालों का कल्याण नहीं हो जाएगा। 

कल्याण तभी होगा, जब मोदी बोलेंगे कम और नेक नीयत से काम करेंगे। सुनेंगे ज्यादा और सुनाएंगे कम। उन्होंने कहा, "हम किसी भी कीमत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दबाव में आने वाले नहीं हैं। हम मोदी के नहीं, अंबेडकर के रास्ते पर चलेंगे। भले ही हमें इसकी कितनी ही बड़ी कीमत क्यों न चुकानी पड़े। अब हमारी राह जूता और टमाटर फेंकने से नहीं थमेगी।"केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी पर निशाना साधते हुए कन्हैया ने कहा, "स्मृति ईरानी जैसे लोग चेहरा दिखाकर लोगों को ठग लेते हैं। स्मृति का चेहरा तो ठीक है, नीयत ठीक नहीं है।"

 

Tags: Kanhaiya Kumar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD