Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

अलकायदा ने यमन के कारावास पर हमला किया

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

वाशिंगटन , 14 Feb 2015

Last updated on: Feb 14, 2015, 00:00 IST

अलकायदा के आतंकवादियों ने दक्षिणी यमन के एक कारावास पर शुक्रवार को हमला किया और अपने छह लड़ाकों को रिहा करा लिया। इसके एक दिन पहले ही इस संगठन ने देश के एक सैन्य शिविर को अपने कब्जे में ले लिया था। सुरक्षा अधिकारियों ने बताया कि अलकायदा इन द अरबियन पेनिनसुला (एक्यूएपी) ने यमन के शाबवा प्रांत में हमला किया, जो राजधानी साना से करीब 100 मील दूर पूर्व में स्थित है। साना हौती विद्रोदियों द्वारा शहर को कब्जे में लेने के बाद कुछ सप्ताह से राजनीतिक गतिरोध देख रहा है। सऊदी अरब सहित तीनों और देशों ने शुक्रवार को घोषणा की कि वे सुरक्षा के गिरते हालात को देखते हुए साना स्थित अपना दूतावास अस्थायी रूप से बंद कर रहे हैं। 

अधिकारी ने बताया कि रिहा कराए गए छह में से तीन आतंकवादियों को मृत्युदंड सुनाया गया था। कारावास पर हुए हमले की घटना में कितने लोग मारे गए हैं, इसकी जानकारी सामने नहीं आ पाई है।एक दिन पहले एक्यूएपी ने शाबवा के बायहान शहर में सैन्य शिविर को कब्जे में ले लिया था। शहर पर कब्जा करने से पहले सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच दो घंटे तक संघर्ष हुआ था।

 

Tags: CRIME NEWS WOLRD

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD