Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन त्रिपुंड, भांग और सूखे मेवों से सजे बाबा महाकाल भीषण गर्मी में खुद को रखें सुरक्षित, हीटवेव से बचाव के लिए युवा अपनाएं ये हेल्थ टिप्स सर्वांगासन बढ़ती उम्र की समस्याओं को दूर करने में कारगर, अभ्यास के कई फायदे 5 जून का पंचांग : पुरुषोत्तम मास के 20वें दिन अभिजीत मुहूर्त के साथ सर्वार्थ सिद्धि योग, नोट कर लें राहुकाल नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से की मुलाकात नरेंद्र मोदी से मिलीं डेल्सी रोड्रिगेज सुब्रह्मण्यम जयशंकर और डेल्सी रोड्रिगेज की मुलाकात डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा-सप्ताह के अंत तक हो सकता है ईरान से समझौता, परमाणु सामग्री भी होगी नष्ट राजनाथ सिंह ने परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए फील्ड कमांडरों को वित्तीय सीमा में दो गुना बढ़ोतरी को मंजूरी दी

 

नरेंद्र मोदी के शपथ-ग्रहण में सांगय को आमंत्रण से तिब्बती खुश

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 दरिया न्यूज

धर्मशाला , 27 May 2014

Last updated on: May 27, 2014, 00:00 IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में निर्वासित तिब्बती सरकार के प्रधानमंत्री लोबसांग सांगय को आमंत्रित करने पर तिब्बती काफी रोमांचित हैं। मंगलवार को इंटरनेट पर तिब्बतियों ने इस पर खुशी जाहिर की। सांगय के फेसबुक मित्र और प्रशंसक त्सेरिंग दोरजी ने फेसबुक पर लिखा, "वाह, पहली बार भारत ने कुछ किया है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को धन्यवाद।"एक अन्य फेसबुक मित्र ने लिखा, "तिब्बत की निर्वासित सरकार को सम्मान देने के लिए मोदी जी और भाजपा का शुक्रिया।"सांगय के सहयोगी ने आईएएनएस को बताया कि लोकतांत्रिक रूप से निर्वाचित नेता और तिब्बती धर्मगुरु दलाई लामा के राजनीतिक उत्तराधिकारी सांगय को शपथ ग्रहण समारोह में खास तौर से आमंत्रित किया गया था।दलाई लामा लगभग 1,00,000 निर्वासित तिब्बतियों के साथ भारत के हिमाचल प्रदेश में उत्तरी पहाड़ी क्षेत्र में रहते हैं। 

सांगय के फेसबुक पेज पर लिखा गया, "आदरणीय सिकयोंग (राजनीतिक नेता) भाजपा के सम्मानित अतिथियों के रूप में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शरीक हुए।"तेनजिन गोंपो ने लिखा, "मैंने सिकयोंग को टीवी पर देखा। वह श्री लालकृष्ण आडवाणी के बिल्कुल पीछे और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के पास बैठे थे। सिकयोंग भी सम्मानित अतिथि थे।"पेमा सेस्कटेन ने लिखा, "यह हमारे सिकयोंग और तिब्बत की निर्वासित सरकार का बड़ा सम्मान है। जय तिब्बत, जय भारत।"ताशी स्टोबग्यास ने लिखा, "तिब्बत के प्रति सम्मान जाहिर करने के लिए भारत का शुक्रिया।"सांगय ने अगस्त 2011 में तिब्बत की निर्वासित सरकार की बागडोर संभाली थी।

 

Tags: Narendra Modi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD