Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

डिप्टी कमिश्नर ने राजस्व मामलों की प्रगति की समीक्षा की

Aashika Jain, DC Hoshiarpur, Deputy Commissioner Hoshiarpur, Hoshiarpur, Punjab, Punjab News, Latest Punjab News
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

होशियारपुर , 22 Jul 2026

Last updated on: Jul 22, 2026, 16:23 IST

डिप्टी कमिश्नर आशिका जैन ने आज जिला प्रशासनिक परिसर में जिले के सभी राजस्व अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर विभिन्न राजस्व मामलों की प्रगति का जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सरकार की जनहित योजनाओं एवं राजस्व संबंधी मामलों का निपटारा निर्धारित समय सीमा में सुनिश्चित किया जाए, ताकि लोगों को किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।

बैठक के दौरान डिप्टी कमिश्नर ने 'मेरा घर मेरे नाम (स्वामित्व) योजना, घरेलू/निजी तकसीम, ईज़ी रजिस्ट्रेशन, लंबित इंतकाल (म्यूटेशन), कैडस्ट्रल मैप (मुसावी) वैलिडेशन, राजस्व डॉक्युमेंट्स की स्कैनिंग, जमाबंदी तैयार करने, तथा ईज़ी जमाबंदी पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन सेवाओं, इंतकाल, रपट और फर्द बदर से संबंधित कार्यों की विस्तार से समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी लंबित मामलों का शीघ्र निपटारा किया जाए तथा ऑनलाइन सेवाओं को अधिक प्रभावी बनाकर लोगों को पारदर्शी एवं सुगम सेवाएं उपलब्ध कराई जाएं।

बैठक में डिप्टी कमिश्नर ने बाढ़ सुरक्षा कार्यों, खनन गतिविधियों की समीक्षा, खनन संबंधी शिकायतों एवं वार्षिक लंबित रिपोर्टों, जिले में चल रहे भूमि अधिग्रहण मामलों की स्थिति, भूमि राजस्व बकाया की वसूली आदि की भी समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सभी मामलों में निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार तेजी से कार्रवाई सुनिश्चित की जाए तथा सरकार के निर्देशों का पूरी गंभीरता से पालन किया जाए।

इस दौरान डिप्टी कमिश्नर ने समूह चुनाव रजिस्ट्रेशन अधिकारियों को ज़िले में चल रही एस.आई.आर की डिजिटलाइजेशन को और तेज करने के निर्देश भी दिए। बैठक के दौरान अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (सामान्य) निधि कुमुद बंबाह, एसडीएम दसूहा कंवलजीत सिंह, एसडीएम होशियारपुर परमप्रीत सिंह, एसडीएम मुकेरियां ज्योत्सना, एसडीएम टांडा लवप्रीत सिंह, एसडीएम गढ़शंकर संजीव कुमार, सहायक कमिश्नर गुरप्रीत कौर, जिला राजस्व अधिकारी अमनदीप चावला, तहसीलदार चुनाव रमनदीप कौर सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।

 

Tags: Aashika Jain , DC Hoshiarpur , Deputy Commissioner Hoshiarpur , Hoshiarpur , Punjab , Punjab News , Latest Punjab News

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD