Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पंजाब सरकार के कर्मचारियों को डीए भुगतान संबंधी हाईकोर्ट के आदेश का किया स्वागत

पूछा: आप सरकार डीए के लिए भी कर्ज क्यों नहीं लेती?

Amrinder Singh Raja Warring, Congress, Punjab Congress, Amarinder Singh Raja Warring
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 21 May 2026

Last updated on: May 21, 2026, 18:21 IST

पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट की डबल बेंच द्वारा पंजाब सरकार की उस याचिका को खारिज किए जाने के फैसले का स्वागत किया है, जिसमें सरकारी कर्मचारियों और पेंशनरों को 30 जून तक डीए देने के आदेश को चुनौती दी गई थी। वड़िंग ने कहा कि डीए कर्मचारियों और पेंशनरों का अधिकार है और यह हैरानी की बात है कि पंजाब सरकार इसके भुगतान का इतना कड़ा विरोध कर रही है।

उन्होंने खुलासा किया कि आम आदमी पार्टी सरकार ने पिछले डेढ़ महीने में 5,300 करोड़ रुपये का कर्ज लिया है। इसके अलावा, सरकार प्रचार और विज्ञापन पर भी खुलकर खर्च कर रही है। उन्होंने सवाल किया कि यदि सरकार प्रचार और विज्ञापनों के लिए कर्ज ले सकती है, तो कर्मचारियों व पेंशनरों के बकाया भुगतान के लिए कर्ज क्यों नहीं ले सकती?

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि आप सरकार पहले ही राज्य को भारी कर्ज के बोझ तले धकेल चुकी है और वर्ष 2022 में 2.5 लाख करोड़ रुपये के कर्ज को चार वर्षों के भीतर बढ़ाकर 4 लाख करोड़ रुपये तक पहुंचा दिया है। इसके बावजूद सरकार कर्मचारियों और पेंशनरों को उनका वैध हक देने से क्यों बचती रही और अदालत के आदेशों को भी चुनौती देती रही, यह आश्चर्यजनक है।

वड़िंग ने उम्मीद जताई कि अब अदालत के आदेशों के बाद सरकार कर्मचारियों और पेंशनरों को डीए का बकाया भुगतान करने के लिए बाध्य होगी। उन्होंने कहा कि यदि आप सरकार ऐसा करने में विफल रहती है, तो अगले 9 महीनों के भीतर होने वाले चुनावों के बाद बनने वाली कांग्रेस सरकार डीए के बकाया भुगतान को सबसे पहली तरजीह के आधार पर करेगी।

 

Tags: Amrinder Singh Raja Warring , Congress , Punjab Congress , Amarinder Singh Raja Warring

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD