Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

सीएम रेखा गुप्ता और दिल्ली भाजपा अध्यक्ष ने पार्टी कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षित किया

Rekha Gupta, BJP Delhi, Chief Minister of Delhi, Delhi CM, New Delhi
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 10 May 2026

Last updated on: May 11, 2026, 13:49 IST

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने रविवार को एक ट्रेनिंग कैंप में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने राष्ट्र-निर्माण के सिद्धांत और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विजन को दोहराया। 'पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महा अभियान–2026' के तहत आयोजित सत्र के बाद मुख्यमंत्री ने एक्स पर लिखा, "पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महा अभियान-2026 के अंतर्गत आज नई दिल्ली एवं करोल बाग जिलों के प्रशिक्षण वर्ग को संबोधित किया।

इस कार्यक्रम में उपस्थित कार्यकर्ताओं के साथ भाजपा की संगठनात्मक मजबूती तथा आगामी लक्ष्यों पर संवाद करने का अवसर प्राप्त हुआ।" उन्होंने कहा, "किसी भी संगठन के लिए प्रण और प्रशिक्षण दोनों ही अनिवार्य होते हैं। प्रशिक्षण वह प्रक्रिया है, जो कार्यकर्ता के भीतर वैचारिक स्पष्टता और कार्यकुशलता विकसित करती है। भाजपा का कार्यकर्ता ही वह धुरी है, जो संगठन के विचारों और सरकार की जनकल्याणकारी नीतियों को जन-जन तक पहुंचाता है।

जब कार्यकर्ता प्रशिक्षित और संकल्पित होता है, तब राष्ट्र निर्माण का संकल्प सिद्ध होता है।" मुख्यमंत्री ने कहा, "आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश के कोने-कोने तक हमारी विचारधारा का अभूतपूर्व विस्तार हुआ है। अंग, बंग और कलिंग से लेकर गंगोत्री से गंगासागर तक हर तरफ सेवा और सुशासन का कमल खिला हुआ है।

यह भाजपा के लाखों निष्ठावान कार्यकर्ताओं के समर्पण और अटूट परिश्रम का ही परिणाम है।" मुख्यमंत्री ने पोस्ट में आगे लिखा, "इस अवसर पर सांसद बांसुरी स्वराज, विधायक हरीश खुराना, उमंग बजाज, जिला अध्यक्ष वीरेंद्र बब्बर सहित समर्पित कार्यकर्ताओं एवं पार्टी पदाधिकारियों की गरिमामयी उपस्थिति रही।"मुख्यमंत्री ने भाजपा के विस्तार का श्रेय लाखों वफादार कार्यकर्ताओं के समर्पण और अथक परिश्रम को दिया।

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष सचदेवा ने भी भाजपा के कार्य सिद्धांतों पर प्रकाश डाला। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि कार्यकर्ता राष्ट्र-निर्माण के लिए खुद को समर्पित कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि प्रशिक्षण कार्यशालाएं संगठन की विचारधारा, कार्यप्रणाली और सेवा भावना को मज़बूत करने का एक प्रभावी माध्यम हैं। इससे पहले, सचदेवा ने हरिद्वार में 'पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महा अभियान–2026' के तहत उत्तर-पूर्वी और नवीन शाहदरा जिलों के लिए आयोजित जिला-स्तरीय प्रशिक्षण कार्यशालाओं को संबोधित किया।

 

Tags: Rekha Gupta , BJP Delhi , Chief Minister of Delhi , Delhi CM , New Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD