Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

बाढ़ से बचाव कार्य निर्धारित समय में पूरा न करने वाले अधिकारियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई : डॉ. बलबीर सिंह

वड्डी नदी की सफाई और बांध मजबूत करने के कार्य में देरी का स्वास्थ्य मंत्री ने लिया गंभीर नोटिस

Dr Balbir Singh, AAP Punjab, Himanshu Aggarwal, Dr Himanshu Aggarwal, DC Patiala, Deputy Commissioner Patiala, Patiala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटियाला , 08 May 2026

Last updated on: May 09, 2026, 13:21 IST

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने वड्डी नदी की सफाई और बांध मजबूत करने के कार्य में हो रही देरी का गंभीर नोटिस लिया है। आज यहां जिला प्रशासनिक परिसर में डिप्टी कमिश्नर डॉ. हिमांशु अग्रवाल के साथ ड्रेनेज, पीडीए, वन विभाग और नगर निगम सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक करते हुए स्वास्थ्य मंत्री ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि बाढ़ से बचाव के कार्य निर्धारित समय में पूरा न करने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

डॉ. बलबीर सिंह ने वड्डी नदी की सफाई के कार्य में ड्रेनेज, पीडीए और वन विभाग के बीच आपसी तालमेल की कमी का नोटिस लेते हुए निर्देश दिए कि यदि किसी अधिकारी की लापरवाही के कारण इस बार पटियाला में बाढ़ जैसी स्थिति उत्पन्न हुई तो जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि नदी के बांधों को मजबूत किया जाए तथा बांधों पर वृक्षारोपण भी किया जाए।

स्वास्थ्य मंत्री ने नगर निगम अधिकारियों को भी सख्त निर्देश दिए कि पटियाला ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र में सड़कों के निर्माण कार्य में हो रही देरी किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि सीवरेज बोर्ड से तुरंत एन.ओ.सी. प्राप्त कर सड़कों के निर्माण का कार्य बारिश से पहले-पहले पूरा किया जाए। 

उन्होंने सीवरेज बोर्ड द्वारा दौलतपुर में लगाए जा रहे 15 एम.एल.डी. क्षमता वाले एस.टी.पी. का भी जायजा लिया और इसे भी निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा करने के निर्देश दिए। डॉ. बलबीर सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार अपने लोगों के प्रति जवाबदेह है। 

इसके लिए कोई भी अधिकारी अपने कर्तव्यों में लापरवाही न करे और संबंधित विभागों के साथ आपसी तालमेल बनाकर विकास कार्यों को निर्धारित समय में पूरा करने की जिम्मेदारी पूरी तत्परता से निभाए। इस दौरान पीडीए के एसीए परमदीप सिंह सहित संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

 

Tags: Dr Balbir Singh , AAP Punjab , Himanshu Aggarwal , Dr Himanshu Aggarwal , DC Patiala , Deputy Commissioner Patiala , Patiala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD