Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

आरबीयू में नशा विरोधी जागरूकता के लिए वाद-विवाद प्रतियोगिता

Rayat Bahra University, Rayat Bahra Group of Institutions, RBGI, Gurvinder Singh Bahra
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

मोहाली , 24 Apr 2026

Last updated on: Apr 24, 2026, 16:30 IST

सामाजिक जिम्मेदारी और युवा सशक्तिकरण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को मजबूत करते हुए, रयात बाहरा यूनिवर्सिटी ने अपने परिसर में नशा जागरूकता पर एक जिला स्तरीय वाद-विवाद प्रतियोगिता का आयोजन किया। यह कार्यक्रम यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ सोशल साइंसेज एंड एजुकेशन द्वारा पंजाब सरकार और अतिरिक्त उपायुक्त (विकास), मोहाली के कार्यालय के सहयोग से आयोजित किया गया था।

“नशे की लत: नशों को ना कहो” विषय के तहत आयोजित इस प्रतियोगिता का उद्देश्य युवाओं को नशे के दुरुपयोग के खतरों के प्रति जागरूक करना, साथ ही उनमें आलोचनात्मक सोच और प्रभावी संचार कौशल को बढ़ावा देना था। प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और पक्ष एवं विपक्ष में बोलते हुए आत्मविश्वास और विश्लेषणात्मक गहराई के साथ प्रभावशाली तर्क प्रस्तुत किए।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ एजुकेशन एंड सोशल साइंसेज की डीन डॉ. इंदरप्रीत कौर ने कहा कि विश्वविद्यालय अर्थपूर्ण पहलों के माध्यम से संभावनाओं और अवसरों के बीच की खाई को लगातार भर रहा है।उन्होंने जोर देते हुए कहा कि ऐसे प्रयास न केवल करियर निर्माण में सहायक हैं, बल्कि एक अधिक समानतापूर्ण समाज के निर्माण में भी योगदान देते हैं।

यह कार्यक्रम चांसलर गुरविंदर सिंह बाहरा के नेतृत्व में आयोजित किया गया। इस अवसर पर विशिष्ट अतिथियों में निरवीर सिंह, अजयपाल सिंह और समाजसेवी दिलावर सिंह शामिल थे, जिन्होंने अपने प्रेरणादायक शब्दों से प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया। 

प्रतिभागियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया, जिससे कार्यक्रम प्रभावशाली और यादगार बन गया। इस मोके सीनियरअधिकारी  गुरमुख राणा और फैकल्टी सदस्य मौजूद थे ।

 

 

Tags: Rayat Bahra University , Rayat Bahra Group of Institutions , RBGI , Gurvinder Singh Bahra

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD