Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

युमनाम खेमचंद सिंह ने अजय कुमार भल्ला से की मुलाकात

सुरक्षा हालात की समीक्षा

Yumnam Khemchand Singh, Ajay Kumar Bhalla, Imphal, Manipur
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

इम्फाल , 02 Apr 2026

Last updated on: Apr 03, 2026, 12:36 IST

मणिपुर के मुख्यमंत्री युमनाम खेमचंद सिंह ने गुरुवार को नई दिल्ली से लौटने के तुरंत बाद राज्यपाल अजय कुमार भल्ला से मुलाकात की। इससे पहले उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ राज्य से जुड़े कई मुद्दों पर चर्चा की थी। मुख्यमंत्री कार्यालय के एक अधिकारी के मुताबिक, सीएम सिंह ने वरिष्ठ प्रशासनिक और सेना के अधिकारियों के साथ अलग-अलग बैठकें भी कीं, जिनमें सुरक्षा से जुड़े अहम मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया।

सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री और राज्यपाल के बीच हुई बैठक में मुख्य रूप से मणिपुर के मौजूदा कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा हुई। स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह बैठक राज्य मंत्रिमंडल के संभावित विस्तार से भी जुड़ी हो सकती है, क्योंकि फिलहाल सात मंत्री पद खाली हैं। सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने राज्यपाल को हालिया सुरक्षा हालात की जानकारी दी, जिसमें मणिपुर राइफल्स की एक अतिरिक्त बटालियन (इंडिया रिजर्व बटालियन की महिला यूनिट) गठित करने का प्रस्ताव भी शामिल है।

इसका उद्देश्य राज्य की पुलिसिंग क्षमता को मजबूत करना है। यह कदम केंद्रीय गृह मंत्री की ओर से मिले आश्वासन के बाद उठाया गया है। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री युमनाम खेमचंद सिंह को 31 मार्च को केंद्रीय गृह मंत्री के बुलावे पर दिल्ली जाना पड़ा था। सीएमओ अधिकारी के अनुसार, बुधवार को संसद परिसर में हुई बैठक के दौरान गृह मंत्री अमित शाह ने मणिपुर में जारी शांति प्रक्रिया को तेज करने और विभिन्न समुदायों के बीच बेहतर होते संबंधों को और मजबूत करने के निर्देश दिए।

अधिकारी ने कहा, “गृह मंत्री ने मणिपुर की मौजूदा सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की और मुख्यमंत्री को शांति प्रयासों में तेजी लाने तथा समुदायों के बीच समन्वय मजबूत करने के निर्देश दिए।” बैठक के दौरान गृह मंत्री ने मणिपुर राइफल्स की महिला बटालियन के गठन को सैद्धांतिक मंजूरी भी दी और मुख्यमंत्री से इसके लिए औपचारिक प्रस्ताव प्रस्तुत करने को कहा।

इससे पहले 22 फरवरी को भी मुख्यमंत्री युमनाम खेमचंद सिंह ने उपमुख्यमंत्रियों नेमचा किपगेन और लोसी दीखो के साथ केंद्रीय गृह मंत्री से मुलाकात कर जातीय हिंसा से प्रभावित आंतरिक विस्थापित लोगों के पुनर्वास सहित कई अहम मुद्दों पर चर्चा की थी।

 

Tags: Yumnam Khemchand Singh , Ajay Kumar Bhalla , Imphal , Manipur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD