Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

पंजाब में वांछित अपराधियों को पकड़ने के लिए 72 घंटे का अभियान शुरू

Gaurav Yadav, Punjab Police, Police, Punjab Admin, Director General of Police Punjab, DGP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 08 Feb 2026

Last updated on: Feb 09, 2026, 16:04 IST

पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने रविवार को वांछित अपराधियों को पकड़ने पर केंद्रित 72 घंटे के अभियान 'ऑपरेशन प्रहार-2' की घोषणा की।इस दौरान डीजीपी के साथ विशेष डीजीपी (कानून एवं व्यवस्था) अर्पित शुक्ला, एडीजीपी (नशीली दवाओं के खिलाफ टास्क फोर्स) नीलाभ किशोर और खुफिया प्रमुख सुखचैन सिंह गिल भी थे। 

डीजीपी ने मीडिया को बताया कि 'ऑपरेशन प्रहार' के परिणामस्वरूप 72 घंटों में 3,256 लोगों को गिरफ्तार किया गया और उनके पास से 69 हथियार बरामद किए गए। डीजीपी ने कहा कि 'ऑपरेशन प्रहार-2' सोमवार से शुरू होकर बुधवार तक चलेगा और अभियान की प्रभावी निगरानी के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को तैनात किया गया है।

"गैंगस्टर ते वार" अभियान के 20 दिनों के परिणामों को साझा करते हुए उन्होंने बताया कि पुलिस टीमों ने राज्य भर में 17,603 छापेमारी करके गैंगस्टरों और उनसे जुड़े अपराधियों सहित 5,290 लोगों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से 128 हथियार बरामद किए हैं। उन्होंने आगे बताया कि 2,973 लोगों के खिलाफ निवारक कार्रवाई शुरू की गई है, जबकि 5,413 लोगों को सत्यापन के बाद पूछताछ करके उन्हें रिहा कर दिया गया। 

साथ ही, 344 घोषित अपराधियों (पीओ) को भी गिरफ्तार किया गया है।सभी झूठी खबरों का खंडन करते हुए उन्होंने स्पष्ट किया कि यह एक वैध अभियान है और पुलिस केवल अपराध में वांछित व्यक्ति को ही गिरफ्तार करेगी। राज्य भर में पुलिस की उपस्थिति बढ़ाने और अपराध नियंत्रण तंत्र को मजबूत करने के लिए, डीजीपी ने कहा कि परिचालन तैयारियों पर मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) भी जारी की गई है।उन्होंने कहा कि पुलिस आयुक्तों को सभी महत्वपूर्ण अपराध स्थलों का व्यक्तिगत रूप से दौरा करने, जांच की निगरानी करने और जघन्य अपराधों का पता लगाने में सहायता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।

 

Tags: Gaurav Yadav , Punjab Police , Police , Punjab Admin , Director General of Police Punjab , DGP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD