Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

श्री गुरु तेग बहादुर जी की शहादत को नमन करने के लिए लाइट एंड साउंड शो देखने हेतु 45 मिनट का समय अवश्य निकालें : राहुल चाबा

डिप्टी कमिश्नर और एस.एस.पी. ने रणबीर कॉलेज में 11 नवंबर को होने वाले लाइट एंड साउंड शो की तैयारियों का जायज़ा लिया, अधिकारियों के साथ बैठक की

Rahul Chaba, DC Sangrur, Deputy Commissioner Sangrur, Sangrur
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

संगरूर , 10 Nov 2025

Last updated on: Nov 11, 2025, 13:14 IST

डिप्टी कमिश्नर श्री राहुल चाबा और एस.एस.पी. श्री सरताज सिंह चाहल ने आज यहां सरकारी रणबीर कॉलेज में 11 नवंबर को शाम 5 बजे से रात 7:30 बजे तक पंजाब सरकार द्वारा ‘हिंद की चादर’ श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित आयोजित किए जा रहे लाइट एंड साउंड शो की तैयारियों का जायज़ा लिया। डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार द्वारा संगत को ‘हिंद की चादर’ श्री गुरु तेग बहादुर जी की शहादत के महान इतिहास से अवगत कराने के लिए बड़े प्रयास किए जा रहे हैं। 

इसलिए समस्त ज़िला निवासी इस ऐतिहासिक लाइट एंड साउंड शो को अपने परिवार और मित्रों के साथ अवश्य देखने के लिए सरकारी रणबीर कॉलेज, संगरूर पहुंचें। श्री राहुल चाबा ने बताया कि गुरु साहिब के जीवन और उपदेशों पर आधारित शानदार लाइट एंड साउंड शो 45 मिनट का होगा और इससे पहले शाम 5:30 से 6:30 बजे तक ढाडी वारों के माध्यम से गुरु इतिहास को प्रस्तुत किया जाएगा। 

उन्होंने कहा कि यह शो श्री गुरु तेग बहादुर जी के मानवता और दया के संदेश को सच्ची श्रद्धांजलि होगा।  डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि 11 नवंबर को शाम 5 बजे शो के लिए प्रवेश आरंभ होगा और कोई भी व्यक्ति बिना किसी पास के शो में शामिल हो सकता है, इसके लिए सभी को खुला आमंत्रण है।  

एस.एस.पी. श्री सरताज सिंह चाहल ने बताया कि आम जनता की सुविधा के लिए पुलिस विभाग द्वारा पार्किंग सहित ट्रैफ़िक और कानून-व्यवस्था से संबंधित पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। उन्होंने कहा कि लोगों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जाएगी।  

इस अवसर पर एस.पी. राजेश छिब्बर, एडीसी (ग्रामीण विकास) सुखचैन सिंह, एस.डी.एम. चरणजोत सिंह वालिया, डी.एस.पी. गुरप्रीत सिंह सहित पुलिस एवं सिविल प्रशासन के अधिकारी भी उपस्थित थे।

 

Tags: Rahul Chaba , DC Sangrur , Deputy Commissioner Sangrur , Sangrur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD