Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें आग से प्रभावित इलाके में गैरकानूनी तरीके से चल रहे होटल और रेस्टोरेंट, जांच तेज : कपिल मिश्रा अमित शाह ने आज शिलांग में NEC की 73वीं पूर्ण बैठक की अध्यक्षता की जनता के विश्वास को और मजबूत करने के लिए कार्य करें पदाधिकारी : नितिन नवीन 'आज की युवा पीढ़ी को जानना चाहिए 1991 का भारत', मनोज बाजपेयी ने बताई फिल्म 'गवर्नर' की खासियत संपूर्ण क्रांति के 52 साल : गांधी मैदान से जेपी की हुंकार ने बदली राजनीति की धारा मध्य प्रदेश में नैक की तर्ज पर गठित करें सैक : सीएम मोहन यादव भारत और ब्रिटेन भविष्य को ध्यान में रखकर आपसी फायदे वाली साझेदारी बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हैं : सुब्रह्मण्यम जयशंकर मेट्रो रेल यात्रियों की संख्या बढ़ाने के लिए पर्यटन विभाग का लें सहयोग : सीएम मोहन यादव फ्रेंच ओपन : मीरा आंद्रीवा ने रोका मार्ता कोस्त्युक का विजयरथ, पहली बार ग्रैंड स्लैम फाइनल में प्रवेश इंटरनेशनल आईडीईए के अध्यक्ष ज्ञानेश कुमार ने भूटान की चुनाव आयुक्त से की मुलाकात समृद्ध महाराष्ट्र के लिए इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स में तेजी लाएं : सीएम देवेंद्र फडणवीस फ्रेंच ओपन : डाब्रोव्स्की-इवान किंग को मात देकर एरानी-वावसोरी ने जीता मिक्स्ड डबल्स खिताब श्रीलंका में बुजुर्गों के केयर सेंटर में लगी भीषण आग, 12 लोगों की मौत और कई घायल यवेट कूपर ने नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की डेल्सी रोड्रिगेज ने नरेंद्र मोदी से मुलाक़ात की नरेन्द्र मोदी ने अहमदाबाद, गुजरात में आयोजित प्रथम विश्व योगासन चैंपियनशिप का उद्घाटन किया सर्बानंद सोनोवाल ने कोलकाता में सुवेंदु अधिकारी से मुलाकात की प्रदेश में सभी पात्र परिवारों को दी जाएगी आवास सुविधा : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने मार्च 2027 तक 12 फुट की हर सड़क को 18 फुट चौड़ा करने के निर्देश दिए नायब सिंह सैनी ने सभी विभागों को अपने 5 साल का रोडमैप एआई टूल पर अपलोड करने के दिए निर्देश हरियाणा के विभिन्न बोर्डों एवं आयोगों के नवनियुक्त अध्यक्षों, उपाध्यक्षों और सदस्यों ने पंचकूला में ग्रहण किया पदभार

 

तंबाकू की गिरती कीमतों पर केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने की समीक्षा बैठक

Piyush Goyal, N Chandrababu Naidu, Nara Chandrababu Naidu, Vijayawada, Andhra Pradesh, Telugu Desam Party, TDP, Amaravati
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

गुंटरू , 15 Jun 2025

Last updated on: Jun 16, 2025, 17:07 IST

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल रविवार को आंध्र प्रदेश के गुंटरू पहुंचे। यहां पर उन्होंने मौजूदा मुद्दों, खासकर नाटू बर्ले (ब्लैक बर्ले) तंबाकू की घटती कीमतों पर गहन चर्चा की। उन्होंने किसानों की शिकायतों के प्रति सहानुभूति व्यक्त की और उन्हें आश्वासन दिया कि केंद्र सरकार समर्थन मूल्य बढ़ाने और बाजार के अवसरों का विस्तार करने के लिए सक्रिय कदम उठाएगी। 

मंत्री गोयल ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "आधिकारिक औद्योगिक निगम और राष्ट्रीय निकाय के साथ बहुत अच्छी चर्चा हुई, जो मिलकर आंध्र प्रदेश में तीन औद्योगिक नोड्स विकसित कर रहे हैं। हमने अपने कैबिनेट मंत्री पेम्मासनी चंद्रशेखर और उद्योग मंत्री भरत के साथ भी गहन समीक्षा की। तीनों नोड्स का विकास, संभावित उद्योग जिन्हें हम आकर्षित कर सकते हैं। हम केंद्र सरकार और आंध्र प्रदेश सरकार के साथ साझेदारी में स्थापित किए जा रहे तीन नोड्स के विकास को कैसे गति दे सकते हैं। 

साथ ही संभावित रूप से हम आंध्र प्रदेश राज्य में विभिन्न क्षेत्रों, प्रत्यक्ष विदेशी निवेश को आकर्षित करने और रोजगार सृजन को बढ़ावा देने के लिए और क्या कर सकते हैं।"उन्होंने कहा, "हमने एनआईडी, नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ डिज़ाइन के नए परिसर में भी बहुत अच्छी प्रगति देखी, जो काकीनाडा में बहुत खूबसूरती से बना है। मेरा मानना है कि तंबाकू बोर्ड ने भी पिछले चार वर्षों में किसानों के साथ बहुत अच्छी प्रगति की है, उनकी आय लगभग दोगुनी हो गई है। 

बेशक, अतिरिक्त उत्पादन के बारे में मुद्दे हैं जिन्हें कम करना होगा। अन्यथा ये अच्छे मूल्य टिकाऊ नहीं हैं। मैंने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि अतिरिक्त उत्पादन की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए और हमें स्वीकृत योजना के अनुसार उत्पादन करना चाहिए ताकि कीमतें उचित स्तर पर बनी रहें। अन्यथा सभी को नुकसान होगा।"

गोयल ने बताया, "मुझे आपके साथ यह साझा करते हुए भी बहुत खुशी हो रही है कि मैंने आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू गारू के साथ आंध्र प्रदेश से उद्योग और निर्यात को बढ़ावा देने की उनकी समग्र योजनाओं के बारे में बहुत अच्छी चर्चा की है। हमें पूरा विश्वास है कि आने वाले वर्षों में, आंध्र प्रदेश विकास करना जारी रखेगा, आंध्र प्रदेश के सभी 1.6 करोड़ परिवारों की समृद्धि को बढ़ावा देने के लिए औद्योगिक विकास के मामले में अग्रणी रहेगा।"

 

Tags: Piyush Goyal , N Chandrababu Naidu , Nara Chandrababu Naidu , Vijayawada , Andhra Pradesh , Telugu Desam Party , TDP , Amaravati

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD