Friday, 24 July 2026

 

 

खास खबरें अपनों का दर्द बांटने आठ किलोमीटर पैदल चलकर ग्रांउंड जीरो पहुंचे केवल सिंह पठानिया सीमा पार से चल रहे तस्करी मॉड्यूल से जुड़े दो व्यक्ति 6 आधुनिक पिस्तौल, 1 किलो हेरोइन, 10 हजार रुपये की ड्रग मनी सहित गिरफ्तार सरकार छात्रों की भावनाओं से भली-भांति परिचित है, छात्र अपने आंदोलन के राजनीतिक अपहरण से सावधान रहें : सुनील जाखड़ वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा द्वारा सामाजिक सुरक्षा विभाग को आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए न्यूनतम 60 लाख रुपये का जीवन बीमा सुनिश्चित करने के निर्देश पंजाब सरकार का हर खेत तक नहरी पानी पहुंचाने का अभियान युद्धस्तर पर जारी खाद्य सुरक्षा से पोषण सुरक्षा की ओर बढ़ रहा पंजाब 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने पर दिया जोर ट्राइडेंट लिमिटेड का वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में मजबूत प्रदर्शन शामचुरासी हलके के हर जरूरतमंद तक सुविधाएं पहुंचाना हमारी प्राथमिकता : डॉ. रवजोत सिंह विद्यार्थियों के खिलाफ एनएसए लगाना निंदनीय : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेले में एंटी चिट्टा अभियान के तहत प्रस्तुत होंगे नुक्कड़ नाटक: मुकेश रेपस्वाल श्री मणिमहेश यात्रा के दौरान यात्रियों का पंजीकरण रहेगा अपरिहार्य : मुकेश रेपस्वाल मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत कुलजीत सिंह रंधावा ने रवाना की 88वीं, 89वीं और 90वीं बस मोहिंदर भगत ने लुधियाना में बागवानी विकास केंद्र के निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : कुलवंत सिंह की देखरेख में मोहाली विधानसभा क्षेत्र से 86वीं, 87वीं और 88वीं बस रवाना शिक्षा क्रांति अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की बदली तस्वीरः ब्रम शंकर जिंपा नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू मान सरकार ने सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत ₹2,150.73 करोड़ जारी किए मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान

 

रिकॉर्ड तोड़ मतदान दर्ज कर नई मिसाल कायम करें: संजीव अरोड़ा

हरनाम नगर स्थित श्री गुरु रामदास चैरिटेबल अस्पताल का दौरा किया

Sanjeev Arora, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Laljit Singh Bhullar, Kulwant Singh Sidhu, Ludhiana
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधियाना , 11 Jun 2025

Last updated on: Jun 11, 2025, 16:00 IST

राज्यसभा सांसद और लुधियाना (पश्चिम) विधानसभा उपचुनाव के लिए आम आदमी पार्टी (आप) के उम्मीदवार संजीव अरोड़ा ने बुधवार को हरनाम नगर स्थित श्री गुरु रामदास चैरिटेबल अस्पताल का दौरा किया। इस दौरे में पंजाब के कैबिनेट मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर, विधायक कुलवंत सिंह सिद्धू, नगर पार्षद गुरकरण सिंह टिन्ना और गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा (हरनाम नगर) के प्रबंध समिति के अध्यक्ष गुरमीत सिंह सलूजा भी मौजूद थे।

अपने दौरे के दौरान, अरोड़ा ने अस्पताल परिसर का दौरा किया और वंचितों के कल्याण के लिए गुरुद्वारा समिति द्वारा प्रदान की जा रही धर्मार्थ चिकित्सा सेवाओं की सराहना की। उन्होंने जमीनी स्तर पर स्वास्थ्य सेवा के बुनियादी ढांचे के महत्व पर बल दिया और बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में, राज्य सरकार ने पूरे पंजाब में लगभग 900 मोहल्ला क्लीनिक सफलतापूर्वक स्थापित किए हैं। 

ये क्लीनिक प्रतिदिन लाखों नागरिकों को निःशुल्क प्राथमिक स्वास्थ्य सेवा प्रदान कर रहे हैं। अरोड़ा ने कहा कि लुधियाना में पिछले तीन वर्षों में अभूतपूर्व विकास हुआ है। उन्होंने लोगों से आगामी उपचुनाव में बड़ी संख्या में उन्हें वोट देने की अपील की, उन्होंने कहा कि अधिक मतदान का मतलब मजबूत जनादेश और तेज विकास है। 

उन्होंने लुधियाना (पश्चिम) के निवासियों को रिकॉर्ड तोड़ मतदान करके एक नया उदाहरण स्थापित करने के लिए भी प्रोत्साहित किया। पंजाब के मंत्री भुल्लर ने भी इसी तरह की भावनाओं को दोहराया और स्थानीय मतदाताओं से चल रहे कल्याण और बुनियादी ढांचा परियोजनाओं को जारी रखने के लिए अरोड़ा के हाथों को मजबूत करने का आग्रह किया।

इस बीच, अस्पताल चलाने वाले गुरुद्वारे की प्रबंध समिति के अध्यक्ष गुरमीत सिंह सलूजा ने उपचुनाव के लिए अरोड़ा को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने उम्मीद जताई कि निर्णायक जीत हासिल करने के बाद अरोड़ा फिर से अस्पताल का दौरा करेंगे।

 

Tags: Sanjeev Arora , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Laljit Singh Bhullar , Kulwant Singh Sidhu , Ludhiana

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD