Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर ने प्लास्टिक का उपयोग न करने और वैकल्पिक उपाय अपनाने पर दिया जोर

विश्व पर्यावरण दिवस पर पर्यावरण को संरक्षित करने के लिए संयुक्त प्रयास करने का आह्वान

Tree Plantation, Forest Plantation, Plantation forestry, Tree Planting, Tree Plantation Drive, Plants Sapling, World Environment Day, Jalandhar
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जालंधर , 05 Jun 2025

Last updated on: Jun 06, 2025, 13:27 IST

अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (ज) अमनिंदर कौर ने आज विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर स्थानीय हंस राज महिला महाविद्यालय के सहयोग से जिला प्रशासन द्वारा आयोजित समारोह के दौरान प्लास्टिक का उपयोग न करने और वैकल्पिक उपाय अपनाने पर जोर दिया। पंजाब राज्य विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी परिषद, पंजाब जैव विविधता बोर्ड, वन विभाग और भारतीय राष्ट्रीय शिक्षा ट्रस्ट के सहयोग से कॉलेज में आयोजित कार्यक्रम के दौरान छात्राओं को संबोधित करते हुए अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर ने प्लास्टिक बैग की जगह कपड़े या जूट के बैग का उपयोग करने की आवश्यकता पर जोर दिया। 

उन्होंने कहा कि पर्यावरण को संरक्षित करने के लिए हम सभी को अपने दैनिक जीवन में प्लास्टिक के विकल्प अपनाने चाहिए। उन्होंने उपस्थित लोगों से आने वाली पीढ़ी के लिए पर्यावरण को संरक्षित करने और इसे प्रदूषण मुक्त बनाने के लिए संयुक्त प्रयास करने का आह्वान किया।

जिला प्रशासन द्वारा उपलब्ध कराए गए पौधों के साथ पौधारोपण का प्रतीकात्मक अभियान शुरू किया गया। इसके बाद विद्यार्थियों सहित सभी को पर्यावरण को हरा-भरा बनाने की शपथ दिलाई गई तथा पर्यावरण को संरक्षित करने के लिए प्रेरित किया गया। इस अवसर पर वन विभाग से जरनैल सिंह बाठ, हरगुन, सचिव जिला रैंड क्रॉस सोसायटी डा. सुरजीत लाल तथा अशोक सहोता भी उपस्थित थे। 

इससे पहले प्रिन्सिपल डा. अजय सरीन ने अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर तथा अन्य अतिथियों का हार्दिक स्वागत किया। ईको क्लब इंचार्ज डा.अंजना भाटिया ने ‘बीट पॉल्यूशन प्रदूषण नु हराओ ’ विषय पर विस्तृत परिचय दिया तथा मंच का संचालन किया। इस अवसर पर डीन, स्टूडेंट काउंसिल डा.उर्वशी मिश्रा, एनएसएस इंचार्ज हरमनु, डीन, स्टूडेंट स्कॉलर्स डा. मीनू तलवार, अंजू तथा सिमरन ने पूर्ण सहयोग दिया।

 

Tags: Tree Plantation , Forest Plantation , Plantation forestry , Tree Planting , Tree Plantation Drive , Plants Sapling , World Environment Day , Jalandhar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD