Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

पंजाब सरकार के 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान के तहत जिला पुलिस की ओर से संपर्क कार्यक्रम शुरू

ए.डी.जी.पी. नरेश अरोड़ा ने नशे के खात्मे के लिए लोगों से पूर्ण सहयोग की मांग

Anti Drug Mission, Drive Against Drugs, Comprehensive Action against Drug Abuse, CADA, Nasha Mukt Bharat Abhiyan, War Against Drugs, Yudh Nashian Virudh, Arpit Shukla, Gaurav Yadav, Police, Punjab Police, SAMPARK, Naresh Arora, Aashika Jain, DC Hoshiarpur, Deputy Commissioner Hoshiarpur, Hoshiarpur
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

होशियारपुर , 24 Mar 2025

Last updated on: Mar 25, 2025, 11:20 IST

पंजाब सरकार की ओर से शुरू किए गए  'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान के तहत लोगों को नशे और अपराधों के खिलाफ जागरूक करने के उद्देश्य से आज जिला पुलिस ने ए.डी.जी.पी. नरेश अरोड़ा, डिप्टी कमिश्नर आशिका जैन और एस.एस.पी. संदीप कुमार मलिक की उपस्थिति में संपर्क कार्यक्रम शुरू किया। इस कार्यक्रम में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए प्रतिष्ठित लोगों ने नशों के खात्मे के लिए सहयोग का संकल्प लिया।  

होशियारपुर सिटी सेंटर में हुए भव्य कार्यक्रम के दौरान ए.डी.जी.पी. (मानव अधिकार) नरेश अरोड़ा ने जिला निवासियों से आह्वान किया कि वे नशे के विरुद्ध अभियान में पुलिस और सिविल प्रशासन के साथ कंधे से कंधा मिलाकर योगदान दें, ताकि बुरे तत्वों से सख्ती से निपटा जा सके। उन्होंने कहा कि संपर्क कार्यक्रम का उद्देश्य लोगों के सहयोग से नशे के खतरे को समाप्त करना है। 

उन्होंने विश्वास जताया कि पंजाबियों ने आतंकवाद जैसी बड़ी चुनौती को समाप्त किया है, तो नशों को भी खत्म करने में सफलता प्राप्त होगी। उन्होंने सभी से अपील की कि वे सहयोग और तालमेल से अपना योगदान सुनिश्चित करें, ताकि पुलिस ठोस कार्रवाई को अंजाम दे सके। ए.डी.जी.पी. नरेश अरोड़ा ने बताया कि नशे की आपूर्ति श्रृंखला तोड़ने के साथ-साथ पुलिस और जिला प्रशासन द्वारा विशेष रूप से युवाओं को नशों के बुरे और खतरनाक रुझानों के प्रति जागरूक किया जा रहा है। 

उन्होंने कहा कि होशियारपुर पुलिस द्वारा नशा तस्करों पर शिकंजा कसा जा रहा है, जिसके तहत उनकी 25 करोड़ रुपए से अधिक की संपत्ति को अटैच किया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने बताया कि  'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान के तहत 23 मार्च तक प्रदेश भर में 2748 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे संपर्क अभियान के साथ जुड़ कर इस सामाजिक कार्य में अहम भूमिका अदा करें।

डिप्टी कमिश्नर आशिका जैन ने संबोधित करते हुए लोगों से पूर्ण सहयोग मांगा और कहा कि जिला और पुलिस प्रशासन नशों की रोकथाम के लिए हर संभव प्रयास करेगा। उन्होंने बताया कि खेल मैदान और जिम स्थापित किए जाएंगे, ताकि युवाओं की प्रतिभा को सही दिशा दी जा सके। उन्होंने यह भी कहा कि जिला प्रशासन जल्द ही सोशल मीडिया पर एक समूह बनाएगा, जिसके माध्यम से नशों के खिलाफ कदम उठाए जाएंगे। 

उन्होंने बताया कि ज़िला होशियापुर में नशा छुड़ाओ केंद्र के परिणाम बहुत ही सार्थक हैं और ज़िला प्रशासन की ओर से चलाया जा रहा नशा मुक्ति केंद्र बहुत ही सुचारू तरीके से कार्यशील है, जहां नौजवानों को कौशल विकास का प्रशिक्षण भी दिया जाता है। एस.एस.पी. संदीप कुमार मलिक ने नशे से जुड़ी जानकारी साझा करने की अपील करते हुए कहा कि दी गई जानकारी गोपनीय रखी जाएगी। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान और डीजीपी श्री गौरव यादव के निर्देशानुसार यह अभियान जिले में युद्धस्तर पर जारी है।

एस.एस.पी. संदीप कुमार मलिक ने कहा कि इस अभियान को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए तीन बिंदुओं पर ध्यान केंद्रित किया जा रहा है, जो कि नशों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई, नशा मुक्ति व पुनर्वास, और नशों की रोकथाम। इस दौरान विभिन्न पंचायतों के प्रतिनिधियों और शहरी क्षेत्रों के गणमान्य व्यक्तियों ने भी नशों के खिलाफ इस अभियान के लिए अपने सुझाव दिए।

नशा मुक्ति केंद्र से काउंसलर संदीप कुमारी ने नशों की रोकथाम और इलाज पर विस्तार से जानकारी दी। आई.पी.एस. अधिकारी गजलप्रीत कौर ने आए हुए लोगों का धन्यवाद किया। ए.डी.जी.पी. ने मंगूवाल अंतरराज्यीय बैरियर का दौरा कर नाके पर चल रही चेकिंग की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि वाहनों की पूरी तत्परता से चेकिंग होनी चाहिए, ताकि किसी भी प्रकार के नशीले पदार्थों की तस्करी न हो। उन्होंने सीसीटीवी निगरानी का भी जायजा लिया।

 

Tags: Anti Drug Mission , Drive Against Drugs , Comprehensive Action against Drug Abuse , CADA , Nasha Mukt Bharat Abhiyan , War Against Drugs , Yudh Nashian Virudh , Arpit Shukla , Gaurav Yadav , Police , Punjab Police , SAMPARK , Naresh Arora , Aashika Jain , DC Hoshiarpur , Deputy Commissioner Hoshiarpur , Hoshiarpur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD