Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट नायब सिंह सैनी की ‘गो ग्लोबल’ अप्रोच को मिली नई गति हरियाणा में 24 साल बाद मतदाता सूचियों का विशेष गहन पुनरीक्षण, 15 जून से शुरू होगा घर-घर सत्यापन अभियान भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया जगत सिंह नेगी ने मंत्रिमंडलीय उप-समिति बैठक की अध्यक्षता की 5000 रुपये रिश्वत लेते हुए एक प्राइवेट व्यक्ति को विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव

 

दिव्यराम कथा में शिव प्रताप शुक्ल ने संत परंपरा का गुणगान किया

संतों को ज्ञान और मूल्यों के प्रकाश स्तम्भ के रूप में रेखांकित किया

Shiv Pratap Shukla, Himachal Pradesh, Himachal, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Himachal, Shimla, Raj Bhawan, Sant Parampara, Divya Ram Katha, Sant Shri Vijay Kaushal ji Maharaj, Noida
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नोएडा , 01 Feb 2025

Last updated on: Feb 01, 2025, 00:00 IST

राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने कहा है कि संत भारत की महान संस्कृति के स्तम्भ और ज्ञान का प्रकाश पुंज होते हैं। उन्होंने कहा कि वे हमारा सही दिशा में मार्ग प्रशस्त करते हैं और मानवता के उच्च मूल्यों को आत्मसात कर जीवन जीने के लिए प्रेरित करते हैं। 

राज्यपाल ने आज नोएडा में परम पूज्य संत श्री विजय कौशल जी महाराज की दिव्य रामकथा में यह बात कही। उन्होंने एन. शर्मा और सुप्रिया शर्मा को कार्यक्रम के आयोजन के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि इस आयोजन के माध्यम से सकारात्मक वातावरण बनने के साथ-साथ श्रोताओं को दिव्य ऊर्जा मिलेगी और उनमें अनुशासन, सत्य, भक्ति, कर्त्तव्य और त्याग के उच्चतम मूल्य पैदा होंगे। 

उन्होंने कहा कि ये मूल्य जीवन में सफलता हासिल करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। इस अवसर पर नोएडा के संसद डॉ. महेश शर्मा और नोएडा प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी एम. लोकेश तथा अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

 

Tags: Shiv Pratap Shukla , Himachal Pradesh , Himachal , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Himachal , Shimla , Raj Bhawan , Sant Parampara , Divya Ram Katha , Sant Shri Vijay Kaushal ji Maharaj , Noida

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD