रयात बाहरा यूनिवर्सिटी में राष्ट्रीय शिक्षा नीति-2020 पर फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व सांसद (राज्यसभा) अविनाश रॉय खन्ना मुख्य अतिथि थे । जबकि केंद्रीय विद्यालय, नवोदय और सभी सीबीएसई स्कूलों के राष्ट्रीय सलाहकार देस राज शर्मा मुख्य वक्ता थे।
रयात बाहरा यूनिवर्सिटी के चांसलर गुरविंदर सिंह बाहरा ने अतिथियों का स्वागत किया।देस राज शर्मा ने अपने संबोधन में कहा कि एनईपी-2020 एक पारंपरिक, कठोर और केंद्रीकृत शिक्षा प्रणाली से अधिक गतिशील, लचीली और एक समावेशी प्रणालीगत परिवर्तन परिप्रेक्ष्य रखता है।
यह आजीवन सीखने की संस्कृति को बढ़ावा देता है और छात्रों को तेजी से बदलती दुनिया के लिए तैयार करता है।खन्ना ने अपने संबोधन में संकाय विकास कार्यक्रमों के महत्व को रेखांकित किया।उन्होंने कहा कि संकाय विकास कार्यक्रम महत्वपूर्ण हैं क्योंकि यह शिक्षकों को पेशेवर रूप से विकसित होने, शिक्षण और सीखने में सुधार करन ,सहयोग और नवाचार को बढ़ावा देने में सहायता करते हैं।
चांसलर गुरविंदर सिंह बाहरा ने कहा कि एफडीपी शिक्षकों के निरंतर विकास और सफलता के साथ साथ उनके विद्यार्थियों पर भी सकारात्मक प्रभाव पड़ता है। डीन एकेडमिक प्रो.सतीश कुमार बंसल ने गणमान्य अतिथियों का धन्यवाद किया।प्रो सिमरजीत कौर, डी.एस.डब्ल्यू. ने गणमान्य व्यक्तियों और प्रतिभागियों का स्वागत किया और कार्यक्रम के बारे में जानकारी दी।