Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

देश भगत विश्वविद्यालय स्थापित करेगा नागालैंड में उत्कृष्टता केंद्र

समझौता ज्ञापन पर किये हस्ताक्षर

Desh Bhagat University, Mandi Gobindgarh, Education, University, Er. Arun Malik, Dr. Sandeep Singh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मोहाली , 16 Dec 2024

Last updated on: Dec 16, 2024, 00:00 IST

ऑनलाइन शिक्षा और अंतरराष्ट्रीय सहयोग के माध्यम से सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए एक रणनीतिक कदम में, देश भगत विश्वविद्यालय (नैक ग्रेड ए+) ने दीमापुर नागालैंड में उत्कृष्टता केंद्र स्थापित करने के लिए डोसाइल अकादमी, नागालैंड के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए हैं। 

समझौते का उद्देश्य वैश्विक चुनौतियों का समाधान करने के लिए नवाचार, अनुसंधान और सहयोगी प्रयासों पर ध्यान केंद्रित करने के लिए दोनों के बीच संबंधों को मजबूत करना है। नागालैंड के छात्रों को उभरती प्रौद्योगिकियों में कुशल बनाना और उन्हें नौकरी के लिए तैयार करना.

इस अवसर पर डोसाइल अकादमी नागालैंड के निदेशक श्री अभिजीत द्विवेदी और श्री रंजीत मलिक, डीबीयू के उपाध्यक्ष डॉ. हर्ष सदावर्ती, ओएसडी श्री अमित कुकरेजा, देश भगत विश्वविद्यालय अमेरिका में संचालन निदेशक इंजीनियर अरुण मलिक और उत्तर पूर्व के वरिष्ठ प्रबंधक डॉ. रंजीत सिंह भी मौजूद थे।

इससे पहले देश भगत विश्वविद्यालय में आयोजित एक औपचारिक समारोह में समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए, जिसमें देश भगत विश्वविद्यालय और डोसाइल अकादमी, नागालैंड की ओर से गणमान्य व्यक्तियों ने समझौते पर हस्ताक्षर किए। डोसाइल अकादमी नागालैंड के निदेशक श्री अभिजीत द्विवेदी और श्री रंजीत मलिक ने कहा, “देश भगत विश्वविद्यालय के साथ यह साझेदारी नागालैंड के ऑनलाइन शैक्षणिक समुदाय के साथ जुड़ाव के लिए एक महत्वपूर्ण क्षण का प्रतिनिधित्व करती है।

इस अवसर पर डीबीयू के उपाध्यक्ष डॉ हर्ष सदावर्ती ने कहा कि इस समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर देश भगत विश्वविद्यालय के लिए एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है क्योंकि यह उत्तर पूर्व में अपने वैश्विक पदचिह्न का विस्तार करना जारी रखता है और देश भगत विश्वविद्यालय अमेरिका स्कूल ऑफ मेडिसिन में दूसरा परिसर स्थापित करके अपनी पहुंच का विस्तार भी किया है। 

दोनों पक्षों ने उन परियोजनाओं पर मिलकर काम करने की अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि की जो शिक्षा और प्रौद्योगिकी के भविष्य को आकार देंगे, ज्ञान-साझाकरण को बढ़ावा देंगे और आने वाले वर्षों में सहयोग के लिए बाधाओं को तोड़ेंगे। डॉ हर्ष सदावर्ती, उपाध्यक्ष डीबीयू ने टिप्पणी की, "हमें विश्वास है कि यह सहयोग न केवल हमारे छात्रों के लिए शैक्षणिक अनुभव को बढ़ाएगा बल्कि शैक्षिक परिदृश्य के समग्र विकास में भी योगदान देगा।"

 

Tags: Desh Bhagat University , Mandi Gobindgarh , Education , University , Er. Arun Malik , Dr. Sandeep Singh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD