Friday, 24 July 2026

 

 

खास खबरें अपनों का दर्द बांटने आठ किलोमीटर पैदल चलकर ग्रांउंड जीरो पहुंचे केवल सिंह पठानिया सीमा पार से चल रहे तस्करी मॉड्यूल से जुड़े दो व्यक्ति 6 आधुनिक पिस्तौल, 1 किलो हेरोइन, 10 हजार रुपये की ड्रग मनी सहित गिरफ्तार सरकार छात्रों की भावनाओं से भली-भांति परिचित है, छात्र अपने आंदोलन के राजनीतिक अपहरण से सावधान रहें : सुनील जाखड़ वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा द्वारा सामाजिक सुरक्षा विभाग को आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए न्यूनतम 60 लाख रुपये का जीवन बीमा सुनिश्चित करने के निर्देश पंजाब सरकार का हर खेत तक नहरी पानी पहुंचाने का अभियान युद्धस्तर पर जारी खाद्य सुरक्षा से पोषण सुरक्षा की ओर बढ़ रहा पंजाब 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने पर दिया जोर ट्राइडेंट लिमिटेड का वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में मजबूत प्रदर्शन शामचुरासी हलके के हर जरूरतमंद तक सुविधाएं पहुंचाना हमारी प्राथमिकता : डॉ. रवजोत सिंह विद्यार्थियों के खिलाफ एनएसए लगाना निंदनीय : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेले में एंटी चिट्टा अभियान के तहत प्रस्तुत होंगे नुक्कड़ नाटक: मुकेश रेपस्वाल श्री मणिमहेश यात्रा के दौरान यात्रियों का पंजीकरण रहेगा अपरिहार्य : मुकेश रेपस्वाल मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत कुलजीत सिंह रंधावा ने रवाना की 88वीं, 89वीं और 90वीं बस मोहिंदर भगत ने लुधियाना में बागवानी विकास केंद्र के निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : कुलवंत सिंह की देखरेख में मोहाली विधानसभा क्षेत्र से 86वीं, 87वीं और 88वीं बस रवाना शिक्षा क्रांति अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की बदली तस्वीरः ब्रम शंकर जिंपा नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू मान सरकार ने सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत ₹2,150.73 करोड़ जारी किए मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान

 

रयात बाहरा यूनिवर्सिटी में विश्व मधुमेह दिवस मनाया गया

Rayat Bahra University, Rayat Bahra Group of Institutions, RBGI, Gurvinder Singh Bahra, World Diabetes Day, University School of Allied Health Sciences, USAHS
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मोहाली , 18 Nov 2024

Last updated on: Nov 18, 2024, 00:00 IST

रयात बाहरा यूनिवर्सिटी के स्कूल ऑफ एलाइड हेल्थ साइंसेज, (यूएसएएचएस) द्वारा विश्व मधुमेह दिवस  मनाया गया।इस अवसर का विषय था "बाधाओं को तोड़ना और अंतर को पूरा करना ", जो मधुमेह के खतरे को कम करने की प्रतिबद्धता पर प्रकाश डालता है पर बातचीत हुई।

इस प्रतिबद्धता के साथ, यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ एलाइड हेल्थ साइंसेज के डीन डॉ. पंकज कौल ने मधुमेह को रोकने के लिए प्रारंभिक जीवनशैली में बदलाव की आवश्यकता पर जोर दिया।उन्होंने सहायक प्रोफेसर परविंदर कौर के साथ मधुमेह की विभिन्न स्थितियों के क्लीनिकल पहलुओं पर अपने विचार साझा किए।

वक्ताओं ने मुख्य रूप से मधुमेह की रोकथाम के लिए स्वस्थ खान-पान और सक्रिय जीवनशैली की आवश्यकता पर जोर दिया।चांसलर गुरविंदर सिंह बाहरा और  वाइस चांसलर डॉ. परविंदर सिंह, , यूएसएएचएस ने  मधुमेह और इसके दुष्प्रभावों के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए संकाय और छात्रों द्वारा किए गए प्रयासों की सराहना की।

 

Tags: Rayat Bahra University , Rayat Bahra Group of Institutions , RBGI , Gurvinder Singh Bahra , World Diabetes Day , University School of Allied Health Sciences , USAHS

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD