Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

डोडा में सशस्त्र सेना झंडा दिवस श्रद्धापूर्वक मनाया गया

Doda, Deputy Commissioner Doda, Harvinder Singh, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Doda, Zilla Sainik Welfare Board Doda, Armed Forces Flag day
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

डोडा , 07 Dec 2023

Last updated on: Dec 07, 2023, 00:00 IST

सशस्त्र सेना झंडा दिवस को डोडा में श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाया गया। इस अवसर पर जिला सैनिक कल्याण अधिकारी, विंग कमांडर तीरथ सिंह (सेवानिवृत्त), डीसी कार्यालय परिसर में उपायुक्त हरविंदर सिंह और एसएसपी अब्दुल कयूम के साथ शामिल हुए। इस दिन का उद्देश्य सेना, नौसेना और वायु सेना के कर्मियों की वीरता और बलिदान को याद करते हुए उनकी सेवाओं को श्रद्धांजलि देना है।

स्मरणोत्सव के दौरान सशस्त्र सेना झंडा दिवस के महत्व पर प्रकाश डाला गया, जिसमें युद्ध हताहतों से प्रभावित परिवारों के पुनर्वास, सेवारत कर्मियों और उनके परिवारों के लिए कल्याण सहायता और पूर्व सैनिकों और उनके परिवारों के लिए पुनर्वास और कल्याण पहल के प्राथमिक उद्देश्यों पर जोर दिया गया। डीसी कार्यालय परिसर में आधिकारिक उत्सव के अलावा, सरकारी उच्चतर माध्यमिक विद्यालय (लड़के) डोडा, पैरामाउंट पब्लिक स्कूल डोडा और जिले भर के अन्य स्कूलों और कॉलेजों में भी यह दिवस मनाया गया।

पैरामाउंट पब्लिक स्कूल में मुख्य अतिथि के रूप में कार्यरत जिला सैनिक कल्याण अधिकारी विंग कमांडर तीरथ सिंह (सेवानिवृत्त) ने शिक्षकों और छात्रों के साथ सशस्त्र सेना झंडा दिवस के महत्व के बारे में जानकारी साझा की। इस अवसर पर स्कूल के एनसीसी कैडेटों को एएफएफडीएफ के लक्ष्यों और प्रभाव के बारे में जानकारी दी गई।

इस अवसर का उद्देश्य नेक काम के लिए जनता से दान जुटाना भी था। बलिदानों को स्वीकार करने और कल्याणकारी पहलों का समर्थन करने में अधिकारियों, छात्रों और नागरिकों के सामूहिक प्रयास ने सशस्त्र बलों के प्रति एकता और कृतज्ञता की भावना को प्रदर्शित किया।

 

Tags: Doda , Deputy Commissioner Doda , Harvinder Singh , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Doda , Zilla Sainik Welfare Board Doda , Armed Forces Flag day

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD