Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

जिला कैपेक्स बजट 2023-24 : उपायुक्त किश्तवाड़ ने एडीपी के तहत प्रगति की समीक्षा की

पूर्ण किए गए कार्यों पर रिपोर्ट प्रस्तुत करने हेतु 10 अक्टूबर की समय सीमा निर्धारित की

Kishtwar, DDC Kishtwar, District Development Commissioner Kishtwar, Dr. Devansh Yadav, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Kishtwar
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

किश्तवाड़ , 05 Oct 2023

Last updated on: Oct 05, 2023, 00:00 IST

उपायुक्त किश्तवाड़ शाम लाल ने क्षेत्र विकास योजना जिला कैपेक्स बजट वर्ष 2023-24 के तहत कार्यों की प्रगति का आकलन करने के लिए ग्रामीण विकास और पंचायती राज किश्तवाड़ विभाग के अधिकारियों की एक बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में संयुक्त निदेशक योजना मोहम्मद इकबाल, एसीडी किश्तवाड़ मनोज कुमार, डीपीओ किश्तवाड़ सुनील भुत्याल, सभी बीडीओ, ईएक्सईएन रीव, एईई, एईएस, टीएएस, जेई और अन्य क्षेत्रीय अधिकारी उपस्थित थे।

बैठक के दौरान अध्यक्ष ने एडीपी के तहत किये गये कार्यों की भौतिक एवं वित्तीय प्रगति की कार्यवार समीक्षा की। डीसी ने कार्यों के आवंटन, जमीन पर शुरू किए गए कार्यों, पूर्ण किए गए कार्यों, निविदाओं और अन्य संबंधित मुद्दों की जांच की। अध्यक्ष ने अनुमानित कार्यों के लिए निविदा प्रक्रिया शत-प्रतिशत पूरी होने पर संतोष व्यक्त किया। इसके अतिरिक्त, उन्हें सूचित किया गया कि 95 प्रतिषत कार्य पहले ही आवंटित किए जा चुके हैं और विभिन्न चरणों में निष्पादन के अधीन हैं।

उन्होंने अधिकारियों को पूर्णता लक्ष्य पूरा करने और जारी धनराशि का व्यय सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। इसके अतिरिक्त, उन्होंने सभी आवंटित कार्यों की गुणवत्ता और प्रगति की व्यक्तिगत निगरानी पर भी जोर दिया। 10 अक्टूबर, 2023 तक पूर्ण कार्यों की बिलिंग पर विशेष जोर दिया गया। अध्यक्ष ने अधिकारियों को समय पर पूरा करने के लिए चल रहे कार्यों की गति में तेजी लाने के लिए हर संभव उपाय करने पर जोर दिया। 

सभी जिला/क्षेत्रीय अधिकारियों को विभिन्न योजनाओं के तहत धनराशि के उपयोग के लिए अधिकतम प्रयास करने के निर्देश दिये गये। बीडीओ को पूर्ण कार्यों पर शत-प्रतिशत व्यय सुनिश्चित करने का दायित्व सौंपा गया।इसके अतिरिक्त, संबंधित अधिकारियों, क्षेत्रीय पदाधिकारियों और तकनीकी सहायकों को क्षेत्र में समय की पाबंदी सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया और कहा गया कि अनुपालन में विफलता के परिणामस्वरूप दोषी अधिकारियों और कर्मचारियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई हो सकती है।

 

Tags: Kishtwar , DDC Kishtwar , District Development Commissioner Kishtwar , Dr. Devansh Yadav , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Kishtwar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD