Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

प्रमुख सचिव शिक्षा आलोक कुमार ने अनंतनाग में शांति यात्रा को हरी झंडी दिखाई

Alok Kumar, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अनंतनाग , 08 Sep 2023

Last updated on: Sep 08, 2023, 00:00 IST

शांति, एकता और शिक्षा को बढ़ावा देने वाली एक महत्वपूर्ण पहल, शांति यात्रा-2023 का उद्घाटन गवर्नमेंट गर्ल्स मॉडल हायर सेकेंडरी स्कूल रानीबाग अनंतनाग में किया गया।इस प्रतिष्ठित कार्यक्रम में प्रमुख सचिव शिक्षा आलोक कुमार, उपायुक्त अनंतनाग एसएफ हामिद, निदेशक स्कूल शिक्षा कश्मीर डॉ. तस्सदुक हुसैन मीर और अन्य गणमान्य व्यक्ति और उत्साही प्रतिभागी उपस्थित थे।

शांति यात्रा-2023 एक पहल है जो स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा जम्मू और कश्मीर के युवाओं के बीच सद्भाव और समझ की भावना को बढ़ावा देने का प्रयास करती है, इस वर्ष की यात्रा शांति और शिक्षा के मूल्यों को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम होने का वादा करती है।इस कार्यक्रम में जिले भर के विभिन्न शैक्षणिक संस्थानों के छात्रों, शिक्षकों और एनसीसी/एनएसएस स्वयंसेवकों की भागीदारी देखी गई।

इस अवसर पर बोलते हुए प्रधान सचिव ने शांति और समृद्धि को बढ़ावा देने में शिक्षा के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा, ‘‘शिक्षा केवल ज्ञान प्राप्त करने के बारे में नहीं है, यह एक शक्तिशाली उपकरण है जो लोगों को एक साथ लाता है, विभाजन को पाटता है और समझ को बढ़ावा देता है। 

शांति यात्रा-2023 का उद्देश्य हमारे युवाओं में इन मूल्यों को स्थापित करना है, जो हमारे देश का भविष्य हैं। उन्होंने कहा कि यात्रा जम्मू-कश्मीर के विभिन्न क्षेत्रों से होकर गुजरेगी और छात्रों और समुदायों से जुड़कर शांति और सद्भाव का संदेश फैलाएगी। उन्होंने इसमें शामिल सभी लोगों के लिए बेहतर परिवर्तनकारी अनुभव की अपेक्षा की।

 

Tags: Alok Kumar , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD