Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक

 

डीएलसी ने रामबन में भूमि उपयोग परिवर्तन के मामलों पर चर्चा की

Ramban, Deputy Commissioner Ramban, Mussarat Islam, Mussarat ul-Islam, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Ramban
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

रामबन , 25 Jul 2023

Last updated on: Jul 25, 2023, 00:00 IST

जिले में भूमि उपयोग के मामलों में बदलाव के संबंध में स्थिति की समीक्षा करने हेतु जिला स्तरीय समिति की बैठक रामबन के उपायुक्त मुसरत इस्लाम की अध्यक्षता में हुई।बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त हरबंस लाल शर्मा, एसीआर, गियासुल हक, लोक निर्माण विभाग, जल शक्ति के कार्यकारी अभियंता, सीएचओ, सीएओ, तहसीलदार और अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।

जिले में कृषि से गैर-कृषि गतिविधियों में भूमि उपयोग में परिवर्तन की प्रक्रिया के संबंध में गहन चर्चा की गई। इस संबंध में डीएलसी ने भूमि रूपांतरण के तहत दस्तावेजों और नियमों के उचित सत्यापन के बाद आवेदकों के पक्ष में 2 मामलों को मंजूरी दे दी।उपायुक्त ने आवेदकों के पक्ष में जारी किए गए एनओसी की स्थिति और अब तक प्राप्त आवेदनों के अलावा उनकी रिपोर्टिंग और अनुवर्ती स्थिति के बारे में जानकारी ली। 

उन्होंने अधिकृत विभागों से आवेदकों को फास्ट-ट्रैक आधार पर एनओसी प्रदान करने के लिए कहा। अधिकारियों को जम्मू-कश्मीर भूमि राजस्व अधिनियम के नवीनतम प्रावधानों के अनुसार सरकार द्वारा जारी विस्तृत दिशानिर्देशों का अक्षरशः पालन करने के लिए कहा गया।

 

Tags: Ramban , Deputy Commissioner Ramban , Mussarat Islam , Mussarat ul-Islam , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Ramban

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD