Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री ने पत्रकारों को लोकतंत्र की सजग चेतना बताया, कहा- सत्य और जिम्मेदारी ही पत्रकारिता की असली ताकत पंजाब पहली से बारहवीं कक्षा तक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस को मुख्य विषय के रूप में शामिल करने वाला भारत का पहला राज्य बना : हरजोत सिंह बैंस अमृतसर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री की तीर्थ यात्रा बस पर किया हमला मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत छह महीनों में 2,300 डायबिटीज़ रोगियों का कैशलेस इलाज,₹6.5 करोड़ का उपचार कवर भारत को विकसित बनाने के लिए अच्छी शिक्षा जरूरी, दिल्ली के बाद पंजाब में भी शानदार शिक्षा दे रही "आप" सरकार- अरविंद केजरीवाल भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग

 

शेख हसीना ने भारत को चिट्टागोंग, सिलहट बंदरगाहों का उपयोग करने की पेशकश की

Sheikh Hasina, Bangladesh Prime Minister, Bangladesh, Dhaka, International Leader
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

ढाका , 20 Mar 2023

Last updated on: Mar 20, 2023, 00:00 IST

व्यापार और वाणिज्य को बढ़ावा देने के लिए क्षेत्रीय संपर्क बढ़ाने की आवश्यकता पर जोर देते हुए, बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने भारत को पारस्परिक लाभ के लिए चिट्टागोंग और सिलहट बंदरगाहों का उपयोग करने की पेशकश की है। गवनिर्ंग काउंसिल ऑफ इंडिया फाउंडेशन के सदस्य राम माधव ने रविवार को जब उनसे उनके आधिकारिक आवास गणभवन में मुलाकात की तो उन्होंने कहा, "अगर भारत चाहे तो हमारे चिट्टागोंग और सिलहट बंदरगाहों का इस्तेमाल कर सकता है।"

बाद में मीडिया को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री के उप प्रेस सचिव केएम शखावत मून ने कहा कि हसीना ने उल्लेख किया कि क्षेत्र में कनेक्टिविटी बढ़ने से लोगों से लोगों के संपर्क बढ़ाने में मदद मिलेगी। राम माधव ने हसीना के नेतृत्व में बांग्लादेश में सामाजिक-आर्थिक उन्नति की बहुत सराहना की और कहा, "बांग्लादेश और भारत के बीच पड़ोसी देशों के रूप में उत्कृष्ट मित्रता है और आशा है कि यह संबंध भविष्य में भी जारी रहेगा।"

 

Tags: Sheikh Hasina , Bangladesh Prime Minister , Bangladesh , Dhaka , International Leader

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD