Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

डॉ. समून ने कौशल विकास विभाग के लंबित अदालती मामलों की समीक्षा की

Dr Asgar Hassan Samoon, Principal Secretary Skill Development Department, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, Dr. Asgar Hassan Samoon
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 15 Mar 2023

Last updated on: Mar 15, 2023, 00:00 IST

प्रमुख सचिव कौशल विकास विभाग डॉ. असगर समून ने आज कौशल विकास विभाग से संबंधित लंबित अदालती मामलों की स्थिति की समीक्षा हेतु एक बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में मिशन निदेशक कौशल विकास मिशन लीना पाधा, निदेशक एसडीडी सुदर्शन कुमार, विशेष सचिव एसडीडी एम. अशरफ भट्ट, वरिष्ठ विधि अधिकारी एसडीडी, संयुक्त निदेशक आईटीआई जम्मू/कश्मीर, संबंधित अतिरिक्त महाधिवक्ता/उप महाधिवक्ता उच्च न्यायालय जम्मू के अतिरिक्त दोनों संभागों के अन्य संबंधित अधिकारियों ने आॅनलाइन भाग लिया।

विभिन्न लंबित अदालती मामलों पर विस्तृत चर्चा हुई। प्रमुख सचिव ने दोनों विभागाध्यक्षों को न्यायालयीन मामलों के त्वरित निस्तारण के लिए तत्काल आवश्यक कदम उठाने के लिए समन्वय सुनिश्चित करने के निर्देश दिए ताकि यदि कोई अड़चन हो तो उसे जल्द से जल्द दूर किया जा सके।

प्रमुख सचिव को बताया गया कि संबंधित डिवीजनों के संयुक्त निदेशकों को आईटीआई सेक्टर में नोडल अधिकारी के रूप में नामित किया गया है, इसके अलावा शफकत आरा, प्रिंसिपल, पॉलिटेक्निक, महिला, श्रीनगर और तबस्सुम गिलानी को भी दोनों डिवीजनों में पॉलिटेक्निक सेक्टर में नोडल अधिकारी के रूप में नामित किया गया है। 

कानूनी अनुभाग, जिसमें सदस्य के रूप में एसोसिएट लॉ ऑफिसर और एमटीएस स्टाफ के साथ नोडल अधिकारी के रूप में उप निदेशक प्रशिक्षण शामिल है, को कानून, न्याय और संसदीय मामलों के विभाग से जांच के बाद सभी लंबित अदालती मामलों में आपत्तियां दर्ज करने का काम सौंपा गया है।

प्रमुख सचिव ने सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि जहां भी न्यायालय ने विचाराधीन आदेश पारित करने का आदेश दिया है, वे सभी न्यायालय के आदेशों का तत्काल अनुपालन सुनिश्चित करें। उप सचिव कानून ने अधिकारियों को सभी लंबित अदालती मामलों के तत्काल निपटान को सुनिश्चित करने के लिए जहां भी आवश्यक हो, कानूनी सहायता प्रदान करने का आश्वासन दिया।

 

Tags: Dr Asgar Hassan Samoon , Principal Secretary Skill Development Department , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , Dr. Asgar Hassan Samoon

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD