Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़ कविन्द्र गुप्ता ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मिनी मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया स्वच्छ और हरित पर्यावरण के लिए पेड़ लगाएं : सीएम मोहन यादव मैच की परिस्थितियों के हिसाब से खेलना जरूरी, हमने पंत को गेम बदलने के लिए नहीं बोला : गौतम गंभीर पंजाब में प्राइवेट स्कूलों की फीस बढ़ोतरी पर सख्ती, अरविंद केजरीवाल बोले-भगवंत मान सरकार का फैसला ऐतिहासिक स्कूलों में मानसिक स्वास्थ्य पर फोकस, धर्मेंद्र प्रधान ने की समीक्षा पीयूष गोयल ने तिरुमला की पहाड़ियों में लगाया पौधा, पर्यावरण संरक्षण को बताया सामूहिक जिम्मेदारी त्रिपुरा हो या फिर बंगाल-बिहार, हम जनसांख्यिकीय बदलाव नहीं होने देंगे : अमित शाह रेखा गुप्ता ने लोगों से की अपील, कम से कम एक पौधा जरूर लगाएं विश्व पर्यावरण दिवस पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने आवास पर लगाया पौधा, बोले-पर्यावरण बचेगा तो प्रकृति बचेगी होर्मुज स्‍ट्रेट फिर खुलेगा और सुरक्षित रहेगा, यूरोपीय देशों की मदद की जरूरत नहीं : डोनाल्ड ट्रंप विश्व पर्यावरण दिवस पर गुजरात में वृक्षारोपण का संदेश, सीएम भूपेंद्र पटेल ने जन आंदोलन बनाने की अपील भद्रासन से मजबूत होते हैं घुटने और कूल्हे, महिलाओं के लिए भी लाभकारी : आयुष मंत्रालय बाबा महाकाल की शरण में पहुंचे सुप्रसिद्ध गायक कैलाश खेर 'है जवानी तो इश्क होना है' (रिव्यू) : वरुण धवन की कॉमेडी से भरपूर फिल्म, खूब सारी उथल-पुथल, कन्फ्यूजन और डेविड धवन का क्लासिक एंटरटेनमेंट ‘मां बहन’ तो आप सबकी है, एक भावुक नोट शेयर एक्ट्रेस तृप्ति डिमरी ने की फैंस से अपील डोनाल्ड ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बताया 'अच्छा दोस्त', कहा- भारत और अमेरिका के बीच जल्द होगी ट्रेड डील

 

रोमांचक जीत के बाद ड्रेसिंग रूम में हृषिकेश कनितकर बोले, इस भावना को याद रखें, इसलिए आप क्रिकेट खेलते हैं

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batswoman, Hrishikesh Kanitkar, India Women Vs Australia Women, T20I Series, 2nd T20I
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मुंबई , 12 Dec 2022

Last updated on: Dec 12, 2022, 00:00 IST

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच डीवाई पाटिल स्टेडियम में खेले गए दूसरे टी20 में 45,238 से अधिक प्रशंसक हरमनप्रीत कौर की टीम का हौसला बढ़ाने के लिए पहुंचे थे। स्मृति मंधाना, ऋचा घोष, देविका वैद्य, दीप्ति शर्मा और भारत के प्रयासों से वे निराश नहीं हुए। सुपर ओवर के जरिए रेणुका ठाकुर ने मैच जीत लिया। 

मैच समाप्त होने के बाद, बल्लेबाजी कोच हृषिकेश कनितकर ने मैच जीतने के लिए टीम की सराहना की और उन्हें याद दिलाया कि इस तरह की जीत के बाद उत्साह की भावनाएं इस बात की अच्छी याद दिलाती हैं कि उन्होंने पहले स्थान पर मैच खेलना क्यों शुरू किया। उन्होंने कहा, यह हमारे लिए बहुत गर्व का दिन था, आप जानते हैं? 

परिणाम के कारण नहीं, बल्कि जिस तरह से आप ने संघर्ष किया, उसके कारण। आप इस तालियों के पात्र हैं। जो लोग देख रहे थे (मैच के दौरान स्टेडियम के अंदर), आपने जो भी महसूस किया, मैं समझ सकता हूं कि तुम्हारे दिमाग में क्या चल रहा होगा। बीसीसीआई द्वारा अपने ट्विटर अकाउंट पर अपलोड किए गए अपने ड्रेसिंग रूम में कनितकर ने कहा, यह एक शानदार दिन था, शाबाश! 

इस भावना को याद रखें, इसलिए आप क्रिकेट खेलते हैं। जब भी आप भारत के लिए खेलते हैं तो यही महसूस करना चाहते हैं। यही कारण है कि भारत के लिए खेलने की इच्छा रखने वाले सभी खिलाड़ी खेल खेलते हैं।

मैच में, भारत सुपर ओवर में विजेता के रूप में उभरा, जब दोनों टीमों ने अपने संबंधित 20 ओवरों में समान स्कोर (भारत 187/5 और ऑस्ट्रेलिया 187/1) बनाए। स्मृति ने एक प्रभावशाली अर्धशतक (49 गेंदों में 79 रन) की पारी खेली और ऋचा घोष (13 गेंदों पर नाबाद 26 रन) और देविका वैद्य (5 गेंदों पर नाबाद 11 रन) के साथ मिलकर भारत का पीछा करने में मदद की।

ऋचा (6) और हरमनप्रीत (1) के साथ स्मृति की 3 गेंदों पर 13 रन की तेजतर्रार पारी की बदौलत भारत ने सुपर ओवर में हीथर ग्राहम की गेंदबाजी के खिलाफ 20 रन बनाए। जवाब में, रेणुका ने सनसनीखेज मैच में भारत की जीत पर मुहर लगाने के लिए ऑस्ट्रेलिया को 16/1 पर रोक दिया।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batswoman , Hrishikesh Kanitkar , India Women Vs Australia Women , T20I Series , 2nd T20I

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD