Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें काले कपड़े पहनकर विपक्षी सांसदों का संसद परिसर में विरोध, राहुल और प्रियंका गांधी भी हुए शामिल कौन से दबे राज छिपा रहे हैं शिक्षा मंत्री, आखिर किस दबाव में उन्हें नहीं हटा पा रही सरकार: अखिलेश यादव विपक्ष के प्रदर्शन के बीच पीएम मोदी से मिले शरद पवार और सुप्रिया सुले वर्तमान दौर में किसी भी चुनौती से अकेले नहीं निपट सकते, भारत-आसियान को मिलकर आगे बढ़ना होगा: एस जयशंकर 23 जुलाई को ही क्यों मनाया जाता है राष्ट्रीय प्रसारण दिवस? जानिए इतिहास गंगा मां की बेटियां: इंदिरा कृष्णन ने बताया दुर्गावती का सफर 'मिर्जापुर: द फिल्म' को लेकर श्वेता त्रिपाठी बोलीं- 'गोलू गुप्ता का सफर मेरे करियर का सबसे खास अनुभव' बाल गंगाधर तिलक की जयंती पर विशेष, जिन्होंने जन-जन तक पहुंचाई थी आजादी की चिंगारी जब पिता के निधन के बाद टूट गए थे एल. सुब्रमण्यम, एक साल तक नहीं छुआ वायलिन यादों में आजाद : चंद्रशेखर आजाद ऐसे बने भारतीय स्वतंत्रता संग्राम के अजेय योद्धा पिछले तीन साल बेहद चुनौतीपूर्ण रहे, अब शांति वापस आ रही है : युम्नाम खेमचंद सिंह नीट विवाद पर कांग्रेस ने भाजपा दफ्तर का किया घेराव यादों में महमूद : जब मीना कुमारी के घर टेबल टेनिस सिखाने जाते थे कमीडियन, देखते ही उनकी बहन पर हार बैठे थे दिल मनीला में न्यूजीलैंड के विदेश मंत्री विंस्टन पीटर्स से म‍िले जयशंकर फिल्म प्रशिक्षण के लिए झारखंड सरकार ने एसआरएफटीआई से किया एमओयू सीएम चंद्रबाबू नायडू ने पीएम मोदी से की मुलाकात, भोगापुरम एयरपोर्ट के उद्घाटन के लिए दिया न्योता ओडिशा के मुख्यमंत्री ने 'बहुदा यात्रा' की तैयारियों की समीक्षा की, भीड़ प्रबंधन पर दिया जोर हिमेश रेशमिया : 500 गानों का खजाना लेकर पहुंचे बॉलीवुड, इसी प्लानिंग ने बनाया म्यूजिक का सुपरस्टार सोनम वांगचुक ने कर दी घोषणा, वीडियो संदेश में कहा- 'आज अनशन तोड़ दूंगा, बस मेरी मांग मान ली जाए' मुख्यमंत्री रसोई योजना के तहत विधायक कुलवंत सिंह ने मटौर में 900 महिलाओं को वितरित की रसोई किटें पंजाब विधान सभा के स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने विधान सभा में 40 से अधिक फलदार पौधे लगाए

 

पाक को बर्बाद करना चाहते हैं इमरान खान : शहबाज शरीफ

Shehbaz Sharif, Islamabad, Pakistan, Prime Minister of Pakistan, Imran Khan, International Leader
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

इस्लामाबाद , 11 Nov 2022

Last updated on: Nov 11, 2022, 00:00 IST

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने अपने पूर्ववर्ती इमरान खान पर आंदोलन के जरिए देश को बर्बाद करने की कोशिश का आरोप लगाया है। द न्यूज ने बताया कि अपने भाई और पीएमएल-एन सुप्रीमो नवाज शरीफ के साथ बातचीत के बाद गुरुवार को लंदन में मीडिया से बात करते हुए, शहबाज शरीफ ने कहा, हार उनकी नियति है जो लॉन्ग मार्च कर रहे हैं। 

पीएमएल-एन सुप्रीमो ने कहा, आइए पाकिस्तान की बेहतरी के लिए प्रार्थना करें। आइए पाकिस्तान को सही रास्ते पर लाने के लिए मार्गदर्शन के लिए अल्लाह से प्रार्थना करें। पाकिस्तान बहुत मुश्किल में है, हमने पहले कभी भीड़ के आदेश को नहीं माना और आगे भी ऐसा ही करेंगे। 

पीटीआई के लॉन्ग मार्च की निंदा करते हुए मरियम नवाज ने कहा कि चल रहे आंदोलन से आम लोगों को काफी परेशानी हो रही है। लोग कठिनाइयों का सामना कर रहे हैं। नवाज शरीफ और प्रधानमंत्री दोनों ने अगले सेना प्रमुख की नियुक्ति के बारे में पूछे गए सवालों के जवाब नहीं दिए। 

दो दौर की वार्ता में रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ और पंजाब पीएमएल-एन के नेता मलिक मुहम्मद अहमद खान ने भी भाग लिया। सूत्रों ने जियो न्यूज को बताया कि पीएमएल-एन सुप्रीमो नवाज शरीफ ने पीटीआई के दबाव में नहीं आने और जल्द चुनाव की उनकी मांग को न मानने का संकल्प जताया। 

नवाज ने शहबाज से कहा कि पाकिस्तान को आर्थिक संकट से निकालने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास करना जारी रखे और किसी भी तरह के दबाव के आगे न झुकें। दोनों भाइयों ने संकल्प लिया कि चुनाव समय पर होंगे और इस्लामाबाद में खान के मार्च से कानूनी रूप से निपटा जाएगा। शहबाज शरीफ के शुक्रवार को पाकिस्तान के लिए रवाना होने की संभावना है।

 

Tags: Shehbaz Sharif , Islamabad , Pakistan , Prime Minister of Pakistan , Imran Khan , International Leader

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD