Friday, 22 September 2023

 

 

खास खबरें गृह मंत्री अनिल विज ने अपने आवास पर सरकारी फाइलों का निपटान किया दिमाग से जुड़े किसी भी लक्षण को नजरअंदाज करना हो सकता है घातक: डा. संदीप शर्मा राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने ‘प्रथम स्वतंत्रता संग्राम’ पुस्तक का विमोचन किया 'मेरी माटी मेरा देश' के तहत- नेहरू युवा केंद्र के स्वयंसेवकों ने अमृत कलश यात्रा निकालकर मिट्टी एकत्रित की ऐतिहासिक बैंटनी कैसल आम जनता के लिए खुला उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने स्कास्ट-जम्मू के 25वें स्थापना दिवस समारोह को संबोधित किया किश्तवाड़ प्रशासन वरवान महोत्सव-2023 की मेजबानी हेतु तैयार उपायुक्त कठुआ राकेश मन्हास ने ग्रामीण विकास क्षेत्र के कार्यों, योजनाओं की स्थिति की समीक्षा की मुख्य सचिव डॉ. अरुण कुमार मेहता ने अक्तूबर तक कचरे का 100 प्रतिषत पृथक्करण करने पर बल दिया जम्मू-कश्मीर निवेश हेतु सूर्योदय क्षेत्र के रूप में उभर रहा है, नए व्यवसाय स्थापित हो रहे हैं : राजीव राय भटनागर रामबन में ईद मिलाद-उन-नबी की तैयारियों पर चर्चा की गई उपायुक्त विशेष महाजन ने खलैनी ब्लॉक का दौरा किया सरकारी गांधी नगर अस्पताल में डॉक्टर ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए, उपायुक्त जम्मू ने दिए जांच के आदेश पंजाब में भाजपा को लगा बड़ा झटका, अबोहर से पूर्व भाजपा विधायक अरुण नारंग आप में हुए शामिल जीसीडब्ल्यू एमए रोड पर विज्ञान कार्यक्रम आयोजित, सौरभ भगत ने विजेता छात्रों को सम्मानित किया राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने राज्य स्तरीय सायर मेले के समापन समारोह की अध्यक्षता की विजीलैंस ब्यूरो द्वारा 5000 रुपए रिश्वत लेने के दोष में ए. एस. आई. गिरफ्तार विभिन्न स्कीमों में अप्रयुक्त फंडों को नये प्रोजैक्ट शुरू करके लोगों की भलाई के लिए ख़र्चा जाये : बलकार सिंह लालजीत सिंह भुल्लर द्वारा मगनरेगा के अधीन काम करते मुलाजिमों को ईएसआई के दायरे में लाने के हुक्म उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने गांदरबल में विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन, शिलान्यास किया उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने गांदरबल में विकास गतिविधियों, केंद्रीय और केंद्रशासित प्रदेश योजनाओं के कार्यान्वयन की समीक्षा की

 

यूपी : बारिश की वजह से हुई घटनाओं में 25 लोगों की मौत

Weather, Hadsa India, Hadsa, Uttar Pradesh, Lucknow, Rainfall, Heavy Rainfall
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लखनऊ , 10 Oct 2022

रविवार देर रात तक पूरे उत्तर प्रदेश में बारिश से संबंधित अलग-अलग घटनाओं में 25 लोगों की मौत हो गई है। सबसे ज्यादा मौतें मकान ढहने के मामलों में हुई हैं। पिछले 48 घंटों के दौरान लगातार बारिश के बाद राज्य की सभी प्रमुख नदियों में जल स्तर बढ़ रहा है। राज्य के मौसम विभाग ने राज्य के पूर्वी, मध्य भागों, बुंदेलखंड, तराई बेल्ट और रोहिलखंड क्षेत्रों में सोमवार को मध्यम से भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।

लखनऊ, नोएडा, गाजियाबाद, कानपुर, रामपुर और मेरठ के जिलाधिकारियों ने सोमवार को 12वीं कक्षा तक के सभी स्कूलों को बंद करने का फैसला किया। जबकि आगरा और अलीगढ़ प्रशासन ने सोमवार और मंगलवार को स्कूलों की छुट्टी घोषित कर दी है। गोरखपुर के बरहालगंज में एक नाव के पलट जाने से दो लोग बह गए, वहीं बलरामपुर जिले के करीब 400 गांवों में पानी भर गया है।

लखनऊ नगर निगम ने लोगों से सतर्क रहने को कहा है और लोगों को भीड़-भाड़ वाली जगहों और जीर्ण-शीर्ण इमारतों से बचने की सलाह दी है। कई जिलों ने वर्षा संबंधी समस्याओं से प्रभावित लोगों के लिए हेल्पलाइन खोल दी है।

 

Tags: Weather , Hadsa India , Hadsa , Uttar Pradesh , Lucknow , Rainfall , Heavy Rainfall

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD