Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया

 

दुनिया के नेताओं ने इमरान खान को 'अशिष्ट, झूठा और संकीर्णतावादी' करार दिया: Shehbaz Sharif

Shehbaz Sharif, Lahore, Pakistan, Prime Minister of Pakistan, UN General Assembly, UNGA, Imran Khan
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लाहौर , 04 Oct 2022

Last updated on: Oct 04, 2022, 00:00 IST

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने एक इंटरव्यू के दौरान पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान पर जमकर निशाना साधा। जियो न्यूज के मुताबिक, शहबाज शरीफ ने कहा कि, कई विश्व नेताओं ने उन्हें संयुक्त राष्ट्र महासभा (यूएनजीए) सत्र के मौके पर बताया कि उनके पूर्ववर्ती इमरान खान असभ्य थे, झूठ बोलते थे और नार्सिसिस्ट हैं। 

नार्सिसिस्ट लीडरशिप या संकीर्णतावादी उसे कहते हैं जिसमें नेता को केवल खुद में दिलचस्पी होती है। उनकी प्राथमिकता स्वयं है। ब्रिटिश प्रकाशन द गार्जियन के साथ एक साक्षात्कार में, कहा कि वह न्यूयॉर्क में यूएनजीए में हैरान थे जब दुनिया के नेताओं ने व्यक्तिगत रूप से पीटीआई अध्यक्ष इमरान खान के आचरण पर आपत्ति जताई थी। 

जियो न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक, कुछ नेताओं ने मुझे व्यक्तिगत रूप से उनके व्यक्तित्व के बारे में बताया। उन्होंने मुझे बताया कि वह असभ्य थे, उन्होंने झूठ बोला था और वह एक 'नार्सिसिस्ट' हैं। वाशिंगटन के साथ संबंधों पर शहबाज ने कहा कि, पूर्व प्रधानमंत्री ने बिना किसी तुकबंदी या कारण के संयुक्त राज्य अमेरिका के साथ इस्लामाबाद के संबंधों को खराब किया। 

उन्होंने खान को धरती पर सबसे बड़ा झूठा करार देते हुए कहा कि उन्होंने (खान ने) अप्रैल में सत्ता से हटने के बाद मतदाताओं का खतरनाक ध्रुवीकरण करने के लिए समाज में जहर घोला। प्रधानमंत्री ने कहा कि, भले ही पीटीआई भ्रष्टाचार विरोधी घोषणापत्र पर सत्ता में आई थी, देश को इमरान खान ने अपने एजेंडे के अनुरूप चलाया था। 

उन्होंने इमरान खान को इस देश के इतिहास में सबसे अनुभवहीन, आत्मकेंद्रित, अहंकारी, अपरिपक्व राजनेता भी कहा। हाल ही में ऑडियो लीक पर टिप्पणी करते हुए, पीएम ने कहा कि साउंडबाइट्स एक अकाट्य सबूत है कि वह (खान) दुनिया के सबसे बड़े झूठे हैं। 

मैं यह खुशी के साथ नहीं बल्कि शमिर्ंदगी की भावना से कह रहा हूं। और यह चिंता का विषय है। निजी स्वार्थ के लिए कहे गए इन झूठों से मेरे देश की छवि को काफी नुकसान पहुंचा है। पीएम शहबाज ने कहा, पहले कभी भी मुझे अपने देश के भविष्य की चिंता नहीं थी। 

इमरान खान ने समाज में अनंत मात्रा में यानी काफी जहर घोल दिया है और बेहद ध्रुवीकरण कर दिया है जितना पहले कभी नहीं था। वह तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर पेश कर रहे हैं और नफरत फैला रहे हैं।

 

Tags: Shehbaz Sharif , Lahore , Pakistan , Prime Minister of Pakistan , UN General Assembly , UNGA , Imran Khan

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD