Saturday, 13 June 2026

 

 

खास खबरें रक्षा खडसे ने जीवंत ग्राम कार्यक्रम के अंतर्गत लद्दाख के सीमावर्ती गांवों का तीन दिवसीय दौरा पूरा किया भजन लाल की विरासत को आगे बढ़ा रहे कुलदीप बिश्नोई जैसे जननेताओं की हरियाणा को जरूरत : वीरेश शांडिल्य भोपाल में धर्मेंद्र प्रधान ने खिलाड़ियों से की बातचीत, शिक्षा से जुड़ी पहलों की समीक्षा की जोरहाट एयरबेस पर एएन-32 विमान दुर्घटनाग्रस्त, वायुसेना के पांच कर्मियों की मौत कविन्द्र गुप्ता ने लुधियाना स्थित स्वामी विवेकानंद मेडिटेशन पिरामिड का दौरा किया पीएम मोदी की नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने हमेशा हिमाचल को भरपूर आर्थिक सहायता और समर्थन दिया : जेपी नड्डा हमारा लक्ष्य शिक्षा और खेल को एक साथ आगे बढ़ाना है : धर्मेंद्र प्रधान एक्सपीरिंयस एलपीयू 2026: इंटरैक्टिव सेशन, कैंपस टूर और करियर से जुड़ी जानकारी के ज़रिए यूनिवर्सिटी लाइफ़ को जानने का मौका बेटी का सम्मान सर्वोपरि, सपा प्रमुख अपने कार्यकर्ताओं की भाषा भी संयमित कराएं : योगी आदित्यनाथ अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 2026 से पहले ताजिकिस्तान में विशेष सत्र, शामिल हुए कीर्ति वर्धन सिंह नरेंद्र मोदी का फ्रांस और स्लोवाकिया की यात्रा से पूर्व प्रस्थान वक्तव्य मध्य प्रदेश में भाजपा ने राज्यसभा में मिली जीत पर मनाया विजय उत्सव हेल्दी एजिंग के लिए योग, 'नी मूवमेंट' से मजबूत घुटने, दूर होगा जोड़ों का दर्द सफलता का सफर आसान नहीं था, हर चुनौती ने मुझे मजबूत बनाया : सुम्बुल तौकीर हार्ट हेल्थ के लिए रामबाण हैं योगासन, तनाव और चिंता से मिलेगी राहत फीफा वर्ल्ड कप : अमेरिका ने धमाकेदार जीत के साथ किया आगाज, पराग्वे को एकतरफा मुकाबले में 4-1 से हराया 14 जून का पंचांग : पुरुषोत्तम मास के 29वें दिन दर्श अमावस्या, नोट कर लें शुभ-अशुभ समय बाबा महाकाल का रजत आभूषण, बेलपत्र और रुद्राक्ष की माला से भव्य श्रृंगार साइल लारिन के गोल ने कनाडा को दिलाया फीफा वर्ल्ड कप में पहला प्वाइंट, 1-1 से ड्रॉ रहा बोस्निया और हर्जेगोविना के खिलाफ मुकाबला वरुण धवन ने बताया कि सारा अली खान से पहली मुलाकात का किस्सा द्रौपदी मुर्मू ने आईएमए पासिंग आउट परेड का जायजा लिया, महिला कैडेट्स की उपलब्धि की सराहना की

 

Nigeria में बड़ा सड़क हादसा, 19 की मौत, 8 घायल

Hadsa World, Hadsa, Nigeria, Accident, Road Accident, Nigeria Accident
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अबुजा , 19 Sep 2022

Last updated on: Sep 19, 2022, 00:00 IST

नाइजीरिया की राजधानी अबुजा में तीन वाहनों की टक्कर में कम से कम 19 लोगों की मौत हो गई और आठ अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। संघीय सड़क सुरक्षा कोर के कार्यवाहक राष्ट्रीय प्रमुख दाउदा बिउ ने घटनास्थल का दौरा करने के दौरान संवाददाताओं को बताया कि यह हादसा उस समय हुआ, जब रविवार को अबुजा के बाहरी इलाके में यांगोजी-ग्वागवालाडा रोड पर दो बसें एक ट्रक से टकरा गईं। 

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, तीन वाहनों के टकराने से आग लग गई। ओवरस्पीड और गलत तरीके से ओवरटेक करने के चलते यह हादसा हुआ। शवों के अधिक जल जाने के कारण पीड़ितों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। 

अधिकारियों ने कहा कि शवों को संरक्षित नहीं किया जा सकता है। उन्होंने बताया, "बचावकर्मियों ने 19 शवों को बाहर निकाला है। पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है।"नाइजीरिया में अक्सर सड़क दुर्घटनाओं की खबरें सामने आती हैं, जो अक्सर ओवरलोडिंग, खराब सड़क की स्थिति और लापरवाह ड्राइविंग के कारण होती हैं।

 

Tags: Hadsa World , Hadsa , Nigeria , Accident , Road Accident , Nigeria Accident

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD