Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री रसोई योजना के तहत विधायक कुलवंत सिंह ने मटौर में 900 महिलाओं को वितरित की रसोई किटें पंजाब विधान सभा के स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने विधान सभा में 40 से अधिक फलदार पौधे लगाए एस.आई.आर.-2026: सी.ई.ओ. पंजाब द्वारा घर-घर गणना चरण को समय से पहले पूरा करने के लिए ई.आर.ओज़. का सम्मान राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने ‘टीबी मुक्त भारत अभियान 2.0’ की समीक्षा की एलपीयू में वैश्विक अनुभव और उद्योग-एकीकृत शिक्षण के साथ आर्किटेक्चर एवं प्लानिंग कार्यक्रमों के लिए प्रवेश शुरू हरचंद सिंह बरसट ने सभी को 5-5 पौधे लगाने और संभालने के लिए किया प्रेरित विधायक डॉ. इंद्रबीर सिंह निज्जर ने सरकारी स्कूल के विद्यार्थियों को निःशुल्क स्कूल बैग वितरित किए फार्मासिस्ट भर्ती घोटाले में तरुण चुग ने कठोरतम कार्रवाई की माँग की बागवानी योजनाओं का लाभ हर किसान तक पहुँचाना सुनिश्चित करें अधिकारी : मोहिंदर भगत कैबिनेट मंत्री ने सरकारी स्कूलों के 11वीं और 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों को स्कूल बैग वितरित किए ₹10,000 करोड़ का नया कर्ज़ लेकर पंजाब को आर्थिक बर्बादी की ओर धकेल रही है मान सरकार : सुखजिंदर सिंह रंधावा राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने आधुनिक शिक्षा के साथ भारतीय ज्ञान परंपरा के समावेश का आह्वान किया सेवा सहकारी समितियों को बढ़ावा देने एवं रोजगार सृजन के लिए प्रशासक ने चंडीगढ़ सहकारिता नीति-2026 का शुभारंभ किया 5000 रुपये रिश्वत लेते हुए सीनियर सहायक को पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार बरिंदर कुमार गोयल द्वारा मोगा ज़िले में 105.49 करोड़ रुपये की सिंचाई परियोजनाएं लोकार्पित ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने गांव मीमसा में एक करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले हॉकी एस्ट्रोटर्फ का निर्माण कार्य शुरू करवाया* हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने पंजाब भर के सड़क विकास कार्यों का लिया जायज़ा हम युवाओं के साथ, युवाओं के मुद्दे देश के मुद्दे- अरविंद केजरीवाल अमन अरोड़ा द्वारा लोगों का विश्वास बनाए रखने के लिए सुदृढ़ डेटा सुरक्षा प्रणाली सुनिश्चित करने पर जोर पीएम मोदी के आवास घेराव के विरोध में बीजेपी ने चंडीगढ़ में कांग्रेस भवन का किया घेराव विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने पांच गांवों को पानी की टंकी समर्पित की

 

जम्मू-कश्मीर में बाहरी मजदूरों पर हमले के जिम्मेदार 2 आतंकियों का सफाया

Encounter, Gunfight, Shopian, Jammu, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, Two Terrorists
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्रीनगर , 28 Apr 2022

Last updated on: Apr 28, 2022, 00:00 IST

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में हाल ही में बाहर से आए मजदूरों पर हुए आतंकी हमलों के लिए जिम्मेदार दो आतंकवादियों को मार गिराया गया है। पुलिस ने गुरुवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने कहा कि पुलवामा के मित्रिगम इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के संबंध में पुलवामा पुलिस को मिली एक विशेष इनपुट पर, पुलिस, सेना और सीआरपीएफ ने बुधवार को संयुक्त रूप से घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया गया था। पुलिस ने कहा, "तलाशी अभियान के दौरान, जैसे ही संयुक्त तलाशी दल छिपे हुए आतंकवादी की ओर बढ़े, उन्होंने तलाशी दल पर अंधाधुंध गोलियां चलाईं। जवाबी कार्रवाई में मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में सुरक्षा बल का एक जवान गोली लगने से घायल हो गया।"

"उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, मुठभेड़ स्थल के आसपास फंसे सभी नागरिकों को सुरक्षित निकालने के लिए ऑपरेशन रोक दिया गया था। इसके अलावा, किसी भी अधिक क्षति से बचने के लिए सभी उचित सावधानी बरती गई थी।" पुलिस ने कहा कि नागरिकों को निकालने के बाद अभियान फिर से शुरू किया गया। अगले ऑपरेशन में दलीपोरा के एजाज हाफिज और धीरी मुरान के शाहिद अयूब और प्रतिबंधित आतंकी संगठन अल-बद्र से जुड़े दो स्थानीय आतंकवादियों को मार गिराया गया और उनके शव मुठभेड़ स्थल से बरामद किए गए। पुलिस ने कहा, "पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, मारे गए दोनों आतंकवादियों को आतंकवादी और पुलिस/सुरक्षा बलों और नागरिक अत्याचारों पर लगातार हमलों सहित आतंकवादी अपराधों में शामिल समूहों का हिस्सा थे। 

मारे गए दोनों आतंकवादी पुलवामा में बाहरी मजदूरों पर हालिया आतंकी हमलों में शामिल थे।" "आतंकवादी एजाज अहमद हाफिज बाहरी मजदूरों अर्थात बनारसी दास के पुत्र सोनू शर्मा, पठानकोट (पंजाब) के निवासी, यद्दर पुलवामा में, यूपी के बिजनौर निवासी अब्दुल सलाम के पुत्र मोहम्मद अकरम, अरिहाल पुलवामा और सर्कुलर रोड गंगू, पुलवामा में बिहार के बांका निवासी प्रभास मंडल के पुत्र विश्वजीत कुमार पर गोलीबारी में शामिल था।" "वह तहब पुलवामा निवासी हामिद वानी और अरिहाल पुलवामा में पंचायत हलका अरिहाल बी के सरपंच घ नबी कुमार नामक बैंक गार्ड पर गोलीबारी में भी शामिल था। इन आतंकवादी अपराधों के अलावा, आतंकवादी एजाज हाफिज ने शाहिद अयूब शेख की भर्ती में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी, वह भी इस मुठभेड़ में ढेर हो गया।"

"आतंकवादी शाहिद अयूब लजूरा पुलवामा में बिहार के रहने वाले दो बाहरी मजदूरों पातालश्वर कुमार और जोको चौधरी पर फायरिंग में शामिल था। आतंकवादी रैंक में शामिल होने से पहले, वह एक आतंकवादी सहयोगी के रूप में काम कर रहा था और कई अन्य आतंकवादी अपराधों में शामिल था।"

 

Tags: Encounter , Gunfight , Shopian , Jammu , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , Two Terrorists

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD