Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शुरू होंगे नए पाठ्यक्रम, विद्यार्थी और शिक्षकों को एक्सपोजर विजिट पर भेजेंगेः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू नशे के विरूद्ध जागरूकता के लिए खेलो हिमाचल -चिट्टा मुक्त अभियान शुरूः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू गर्भवती एवं स्तनपान कराने वाली 4,056 महिलाओं को 1.70 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता : डॉ. बलजीत कौर उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

 

कश्मीरी पंडितों का जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, एसआईटी गठित कर दोषियों को फांसी देने का मांग

Protest, Agitation, Demonstration, Kashmiri Pandits, New Delhi
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 01 Apr 2022

Last updated on: Apr 01, 2022, 00:00 IST

दिल्ली के जंतर-मंतर पर कश्मीरी पंडितों ने न्याय की मांग को लेकर प्रदर्शन किया, कश्मीरी पंडित समुदाय की मांग है कि कश्मीर में पंडितों के नरसंहार को मान्यता दी जाए और इसपर जल्द एसआईटी गठित कर दोषियों को तुरंत फांसी की सजा दी जाए। दरअसल फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' रिलीज होने के बाद से ही कश्मीरी पंडितों ने अपने लिए न्याय की आवाज बुलंद कर दी है। जम्मू कश्मीर में 1990 के दशक में कश्मीरी पंडितों के साथ हुए अत्याचारों और पलायन पर कश्मीरी पंडित आक्रोश में हैं और सरकार से जल्द न्याय की मांग कर रहे हैं। कश्मीर समिति दिल्ली के सदस्य कंवल चौधरी ने बताया कि, कश्मीरी पंडितों के साथ जो हुआ उसको मान्यता दी जाए और दोषियों को मौत की सजा मिले। 32 साल से दिल्ली में बैठे हुए हैं क्योंकि हमें जबरन कश्मीर से निकाला गया है। हम कब तक इस तरह से रहेंगे? हमें कश्मीर से इसलिए निकाला गया क्योंकि हमने उनकी बात नहीं मानी। 

कश्मीरी पंडित राकेश हांडू ने बताया कि, हमारे कातिलों पर एसआईटी बिठाई जाए और बिट्टा कराटे को फांसी की सजा दी जाए। इस मामले को 32 साल हो गए, सरकार क्या रही है ? हम कश्मीर फाइल्स का आभार व्यक्त करते हैं उन्होंने सबके सामने सच्चाई रखी। फास्ट्रैक में यह केस चले या उत्तरप्रदेश में इस केस को शिफ्ट कर दिया जाए, क्योंकि जो विकास दुबे का हाल हुआ वही इन दोषियों का होगा। सरकार की यदि हमारे केस में साफ नियत होगी तो जिस तरह यासीन मलिक का केस जम्मू कश्मीर से दिल्ली शिफ्ट किया गया है उसी तरह दिल्ली करदो। गृह मंत्रालय के मुताबिक, जम्मू कश्मीर सरकार का डेटा कहता है कि 44684 कश्मीरी विस्थापित परिवार राहत और पुनर्वास आयुक्त (विस्थापित) जम्मू के कार्यालय में पंजीकृत हैं। वहीं, वापस विस्थापित किए गए लोगों की जानकारी दें तो कश्मीरी विस्थापित परिवारों के पुनर्वास के उद्देश्य से जम्मू एवं कश्मीर सरकार ने 5 अगस्त 2019 से 1697 ऐसे व्यक्तियों को नियुक्ति प्रदान की है और इस संबंध में अतिरिक्त 1140 व्यक्तियों का चयन किया गया है।

 

Tags: Protest , Agitation , Demonstration , Kashmiri Pandits , New Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD