Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

मैं अपनी टीम के साथ अगले 5 साल और विकास करता रहूंगा : भारत भूषण आशू

Bharat Bhushan Ashu, Congress, Punjab Congress, Punjab, Ludhiana, Punjab Pradesh Congress Committee
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधियाना , 15 Feb 2022

Last updated on: Feb 15, 2022, 00:00 IST

कैबिनेट मंत्री और लुधियाना पश्चिमी विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार भारत भूषण आशू ने कहा है कि विकास लगातार चलने वाली प्रक्रिया है और वह अपनी टीम के साथ मिलकर अगले 5 साल और विकास करते रहेंगे।आशु टैगोर नगर, हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी, सुनेत और अन्य क्षेत्रों में आयोजित जनसभाओं के दौरान इलाका निवासियों को संबोधित कर रहे थे।जन सभाओं के दौरान आशु ने कहा कि दूसरी बार विधायक बनने और कैबिनेट मंत्री भी बनने के बाद उनकी लुधियाना पश्चिमी विधानसभा क्षेत्र के लोगों के प्रति जिम्मेदारी और बढ़ गई थी। जिन्होंने 2017 में उन पर भरोसा किया था और उस भरोसे को कायम रखने के लिए, उन्होंने अपनी टीम के साथ मिलकर दिन-रात काम किया, ताकि लोगों से किए वायदे पूरे किए जा सकें।उन्होंने कहा कि आज पार्कों को विकसित किया गया है, बीआरएस नगर के निवासियों को चलने और अपना सुखद समय कुदरत के नजारों में बिताने के लिए ग्रीन वैली मिली है। 

इसके अलावा, सिधवा नहर के साथ वॉटरफ्रंट विकसित किया गया है। इसके बाद रोड इंफ्रास्ट्रक्चर में सुधार किया गया और सराभा नगर मार्केट को विकसित किया गया। बंजर जमीन, जिस पर कूड़े का डंप मनाया गया था उसे सुंदर पार्कों में बदला गया। इसके अलावा सरकारी स्कूलों को अपग्रेड किया गया, रेलवे ओवरब्रिज और रेल अंडर ब्रिज प्रोजेक्ट पहले से शुरू है और यह पूरा होने के करीब है।उन्होंने कहा कि खुले कूड़े के डंपों की समस्या का निपटारा करने हेतु स्टेटिक वेस्ट कंपैक्टर पूरे हल्के में स्थापित करने की योजना बनाई गई है और 6 कंपैक्टर पहले ही सराभा नगर, ऋषि नगर, हंबड़ा रोड, बीआरएस नगर, लोधी क्लब रोड और बाड़ेवाल रोड पर लगाए जा चुके हैं, जो काम कर रहे हैं और यहां कूड़ा से सेग्रिगेट और कंपैक्ट करने के बाद मुख्य डंप पर भेजा जाता है।उन्होंने कहा कि यह प्रोजेक्ट सिर्फ लुधियाना पश्चिमी को सबसे विकसित क्षेत्र के रूप में बनाने के लिए लाए गए हैं। मैंने अपने वायदों को पूरा किया है और यहां एक बार फिर से आपका समर्थन मांगने आया हूं व वादा करता हूं कि इन विकास कार्यों को जारी रखूंगा, ताकि इस हलके के लोगों को सभी जरूरी सुविधाएं मुहैया करवा सकूं।

 

Tags: Bharat Bhushan Ashu , Congress , Punjab Congress , Punjab , Ludhiana , Punjab Pradesh Congress Committee

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD