Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

चिकित्सा शिक्षा मंत्री ओ.पी.सोनी ने अकाई अस्पताल के उन्नत हड्डी रोग संस्थान का उद्घाटन किया

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधिआना , 25 Oct 2020

Last updated on: Oct 25, 2020, 00:00 IST

संयुक्त प्रतिस्थापन, खेल चोटों और फ्रैक्चर उपचार के लिए एक समर्पित केंद्र, एओआई "उन्नत आर्थोपेडिक संस्थान" का उद्घाटन रविवार को मुख्य अतिथि श्री ओपी सोनी, माननीय कैबिनेट मंत्री, चिकित्सा शिक्षा और अनुसंधान पंजाब द्वारा किया गया था।डॉ। बलदेव औलख, प्रसिद्ध यूरोलॉजिस्ट, ट्रांसप्लांट सर्जन और चेयरमैन अयकाई हॉस्पिटल ने मुख्य अतिथि का स्वागत किया, जो चार बार विधायक रहे हैं और उन्होंने कहा कि किडनी, स्टोन, प्रोस्टेट, ट्रांसप्लांट सर्जरी के लिए जाने जाने वाले सबसे आधुनिक और अत्याधुनिक अत्याधुनिक अस्पताल अब पूर्ण हड्डी रोग विशेषज्ञ उपलब्ध कराएंगे।डॉ। हरप्रीत सिंह गिल, निदेशक एओआई ने कहा कि यह संस्थान इस मायने में अद्वितीय होगा कि कंप्यूटर, नेविगेशन / रोबोटिक्स की दुनिया की सबसे अच्छी और नवीनतम तकनीक का इस्तेमाल घुटने, कूल्हे और कंधे के प्रतिस्थापन, खेल की चोटों और एक अनुभवी द्वारा फ्रैक्चर उपचार के लिए किया जाएगा। डॉक्टरों की टीम। आमतौर पर हम पश्चिमी देशों में इस अवधारणा को देखते हैं, लेकिन हम पंजाब में ऐसी विशेषज्ञता और तकनीक ला रहे हैं।माननीय मंत्री श्री ओपी सोनी ने कहा कि मैं अपने मरीजों से अकाई अस्पताल और डॉ। औलख के बारे में अच्छी बातें सुन रहा हूं। मैं किडनी, लीवर, कैंसर और जोड़ों की समस्याओं के मरीजों की सेवा करने वाले अकाई अस्पताल में काम करने की सबसे आधुनिक बुनियादी सुविधाओं और अत्याधुनिक सुविधाओं से बहुत प्रभावित हूं। 

यह अस्पताल न केवल पंजाब बल्कि पड़ोसी राज्यों के एचपी को बेहतरीन स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान कर रहा है। , जम्मू और कश्मीर, राजस्थान और हरियाणा।मैं इसे चिकित्सा शिक्षा और प्रशिक्षण प्रदान करने के लिए उत्कृष्टता केंद्र बनाने के लिए पूर्ण समर्थन प्रदान करूंगा। उन्होंने रोबोट / कंप्यूटर नेविगेशन घुटने के प्रतिस्थापन और हिप सिस्टम के प्रदर्शन को देखा। उन्होंने कहा कि उन्हें खुशी है कि पंजाब, हिमाचल और हरियाणा के लोग ऑर्थोपेडिक टीम की विशेषज्ञता से लाभान्वित होंगे और चिकित्सा शिक्षा मंत्री को ऐसे डॉक्टरों और अकाई अस्पताल पर गर्व महसूस होगा। उन्होंने यह भी कहा कि पंजाब में उत्कृष्टता के ऐसे केंद्रों की वजह से हम अपने घुटने या कूल्हे की जगह पाने के लिए अमरीका, ब्रिटेन और कनाडा से आने वाले रोगियों के साथ एक रिवर्स ट्रेंड देख रहे हैं।आगे सोनी सोनी ने कहा, मुझे पता है कि डॉ। औलख के नेतृत्व में यूरोलॉजी और ट्रांसप्लांट सर्जरी के लिए अकाई अस्पताल सबसे अच्छा है, मैं उन्हें डॉ। एचएस गिल के नेतृत्व में सर्वश्रेष्ठ ऑर्थोपेडिक संस्थान बनाने के लिए बधाई देता हूं जो एक प्रसिद्ध ऑर्थोपेडिक और संयुक्त प्रतिस्थापन सर्जन हैं।उन्होंने डॉ। एचएस गिल, डॉ। मनमोहन सिंह, डॉ। एसडी अबरोल और डॉ। रोहित सिंगला की टीम AOI को बधाई दी और कहा कि तकनीक और मशीनों के साथ-साथ डॉक्टरों के अनुभव, ज्ञान और कौशल भी मायने रखते हैं।अधिवक्ता हरप्रीत संधू ने समारोह का संचालन किया और डॉ सुनील कात्याल ने धन्यवाद ज्ञापन किया ।

 

Tags: O P Soni , Om Parkash Soni , Punjab Pradesh Congress Committee , Congress , Punjab Congress , Government of Punjab , Punjab Government , Punjab , Ludhiana , Aykai Hospital

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD