Saturday, 13 June 2026

 

 

खास खबरें 30 जून को सेना प्रमुख का पद संभालेंगे लेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ महाराष्ट्र के धुले में बस ने बाइक को मारी टक्कर, मां-बेटे सहित तीन की दर्दनाक मौत पंजाब में आम आदमी पार्टी सरकार की उल्टी गिनती शुरू : नायब सिंह सैनी रक्षा खडसे ने जीवंत ग्राम कार्यक्रम के अंतर्गत लद्दाख के सीमावर्ती गांवों का तीन दिवसीय दौरा पूरा किया भजन लाल की विरासत को आगे बढ़ा रहे कुलदीप बिश्नोई जैसे जननेताओं की हरियाणा को जरूरत : वीरेश शांडिल्य भोपाल में धर्मेंद्र प्रधान ने खिलाड़ियों से की बातचीत, शिक्षा से जुड़ी पहलों की समीक्षा की जोरहाट एयरबेस पर एएन-32 विमान दुर्घटनाग्रस्त, वायुसेना के पांच कर्मियों की मौत कविन्द्र गुप्ता ने लुधियाना स्थित स्वामी विवेकानंद मेडिटेशन पिरामिड का दौरा किया पीएम मोदी की नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने हमेशा हिमाचल को भरपूर आर्थिक सहायता और समर्थन दिया : जेपी नड्डा हमारा लक्ष्य शिक्षा और खेल को एक साथ आगे बढ़ाना है : धर्मेंद्र प्रधान एक्सपीरिंयस एलपीयू 2026: इंटरैक्टिव सेशन, कैंपस टूर और करियर से जुड़ी जानकारी के ज़रिए यूनिवर्सिटी लाइफ़ को जानने का मौका बेटी का सम्मान सर्वोपरि, सपा प्रमुख अपने कार्यकर्ताओं की भाषा भी संयमित कराएं : योगी आदित्यनाथ अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 2026 से पहले ताजिकिस्तान में विशेष सत्र, शामिल हुए कीर्ति वर्धन सिंह नरेंद्र मोदी का फ्रांस और स्लोवाकिया की यात्रा से पूर्व प्रस्थान वक्तव्य मध्य प्रदेश में भाजपा ने राज्यसभा में मिली जीत पर मनाया विजय उत्सव हेल्दी एजिंग के लिए योग, 'नी मूवमेंट' से मजबूत घुटने, दूर होगा जोड़ों का दर्द सफलता का सफर आसान नहीं था, हर चुनौती ने मुझे मजबूत बनाया : सुम्बुल तौकीर हार्ट हेल्थ के लिए रामबाण हैं योगासन, तनाव और चिंता से मिलेगी राहत फीफा वर्ल्ड कप : अमेरिका ने धमाकेदार जीत के साथ किया आगाज, पराग्वे को एकतरफा मुकाबले में 4-1 से हराया 14 जून का पंचांग : पुरुषोत्तम मास के 29वें दिन दर्श अमावस्या, नोट कर लें शुभ-अशुभ समय बाबा महाकाल का रजत आभूषण, बेलपत्र और रुद्राक्ष की माला से भव्य श्रृंगार

 

दलचेहड़ा में वाटरशेड प्रोजेक्ट के लिए 75 लाख होंगे खर्च : लखनपाल

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 दरिया न्यूज (विजयेन्दर शर्मा)

हमीरपुर , 14 Feb 2014

Last updated on: Feb 14, 2014, 00:00 IST

बड़सर विधानसभा क्षेत्र के दलचेहड़ा में जलागम प्रबंधन परियोजना पर 75 लाख की राशि व्यय की जाएगी ताकि जल संरक्षण, भूमि संरक्षण तथा पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा मिल सके। यह जानकारी मुख्य संसदीय सचिव इंद्र दत्त लखनपाल ने शुक्रवार को दलचेहड़ा पंचायत में एक जनसभा को संबोधित करते हुए दी। इंद्रदत्त लखनपाल ने कहा कि वर्तमान सरकार ग्रामीण विकास को सर्वोच्च प्राथमिकता प्रदान कर रही है तथा गांवों के समुचित विकास के लिए मनरेगा के तहत विभिन्न विकास कार्यों को पूरा किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि मनरेगा जहां ग्रामीण विकास में काफी कारगर साबित हुई है वहीं पर ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को स्वरोजगार के अवसर भी मिल रहे इसमें सत्तर प्रतिशत से भी ज्यादा महिलाओं की भागीदारी सुनिश्चित हुई है।उन्होंने कहा कि युवाओं को रोजगार के अवसर उपलब्ध करवाना एवं आम जनता की समस्याओं का त्वारित समाधान सुनिश्चित करना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता रहेगी।  उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार द्वारा प्रदेशवासियों से किए गए वायदों को कम से कम समय में पूरा करना और पांच वर्षों में हिमाचल को एक पूर्ण विकसित राज्य बनाना ही वर्तमान सरकार का लक्ष्य है। इस उददेश्य की प्राप्ति के लिए प्रदेश सरकार राज्य के सभी क्षेत्रों और समाज के सभी वर्गों के सर्वांगीण एवं संतुलित विकास के संकल्प को लेकर आगे बढ़ रही है। उन्होंने कहा कि निर्धन और निर्बल वर्ग सरकार की नीति एवं नियोजन का केंद्र बिंदु है तथा आम आदमी का उत्थान एवं कल्याण को सरकार प्राथमिकता प्रदान कर रही है। 

उन्होंने कहा कि बड़सर विधानसभा क्षेत्र की सभी पंचायतों का समग्र विकास सुनिश्चित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि विकास कार्य बिना किसी भेदभाव के पूर्ण किए जाएंगे तथा जरूरतमंद और पात्र लोगों को कल्याणकारी कार्यक्रमों का लाभ मिले इस के लिए हरसंभव प्रयास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि लोगों की समस्याओं का त्वरित समाधान सुनिश्चित किया जा रहा है तथा बड़सर विधानसभा क्षेत्र के लोगों को किसी भी तरह की समस्या हो तो वह सीधे संपर्क कर सकते हैं।इस अवसर पर मुख्यातिथि ने दलचेहड़ा में जिम बनाने के लिए एक लाख की राशि भी स्वीकृत की गई। कार्यक्रम में पीसीसी डेलिगेट राजेंद्र जार, जिला परिषद सदस्य यशवीर पटियाल, ग्राम पंचायत प्रधान सुरेश, प्रेम चंद सागर, कैप्टन सुरेंद्र सोनी, दीना नाथ, शेखर दास धीमान,पुरूषोत्तम पटियाल ने भी अपने विचार रखे जबकि कांग्रेस के महासचिव पवन कालिया भी कार्यक्रम में उपस्थित रहे।

 

Tags: inder dutt lakhanpal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD