Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें अपनों का दर्द बांटने आठ किलोमीटर पैदल चलकर ग्रांउंड जीरो पहुंचे केवल सिंह पठानिया सीमा पार से चल रहे तस्करी मॉड्यूल से जुड़े दो व्यक्ति 6 आधुनिक पिस्तौल, 1 किलो हेरोइन, 10 हजार रुपये की ड्रग मनी सहित गिरफ्तार सरकार छात्रों की भावनाओं से भली-भांति परिचित है, छात्र अपने आंदोलन के राजनीतिक अपहरण से सावधान रहें : सुनील जाखड़ वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा द्वारा सामाजिक सुरक्षा विभाग को आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए न्यूनतम 60 लाख रुपये का जीवन बीमा सुनिश्चित करने के निर्देश पंजाब सरकार का हर खेत तक नहरी पानी पहुंचाने का अभियान युद्धस्तर पर जारी खाद्य सुरक्षा से पोषण सुरक्षा की ओर बढ़ रहा पंजाब 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने पर दिया जोर ट्राइडेंट लिमिटेड का वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में मजबूत प्रदर्शन शामचुरासी हलके के हर जरूरतमंद तक सुविधाएं पहुंचाना हमारी प्राथमिकता : डॉ. रवजोत सिंह विद्यार्थियों के खिलाफ एनएसए लगाना निंदनीय : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेले में एंटी चिट्टा अभियान के तहत प्रस्तुत होंगे नुक्कड़ नाटक: मुकेश रेपस्वाल श्री मणिमहेश यात्रा के दौरान यात्रियों का पंजीकरण रहेगा अपरिहार्य : मुकेश रेपस्वाल मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत कुलजीत सिंह रंधावा ने रवाना की 88वीं, 89वीं और 90वीं बस मोहिंदर भगत ने लुधियाना में बागवानी विकास केंद्र के निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : कुलवंत सिंह की देखरेख में मोहाली विधानसभा क्षेत्र से 86वीं, 87वीं और 88वीं बस रवाना शिक्षा क्रांति अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की बदली तस्वीरः ब्रम शंकर जिंपा नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू मान सरकार ने सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत ₹2,150.73 करोड़ जारी किए मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान

 

ऐतिहासिक चरण गंगा स्टेडियम के विकास और सुंदरता के लिए नई रूप -रेखा तैयार की जायेगी - डा. सुमित जारंगल

डिपटी कमिशनर रूपनगर की तरफ से आई.आई.टी. के माहिरों और आधिकारियों के साथ चरण गंगा स्टेडियम का दौरा

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्री आनंदपुर साहिब , 20 Sep 2018

Last updated on: Sep 20, 2018, 00:00 IST

ऐतिहासिक और धार्मिक पक्ष से संसार भर में प्रसिद्धि प्राप्त श्री आनन्दपुर साहिब के चरण गंगा स्टेडियम को विश्व स्तर का नमूने का स्टेडियम बनाने के लिए जल्दी ही योजना बनायी जायेगी। इस के सुन्दरीकरन और बुनियादी ढांचे के विकास के लिए आई.आई.टी. रूपनगर के तजुर्बेकार और माहिरों की राय ले कर इसका अपेक्षित और उपयुक्त विकास करवाया जायेगा।यह प्रगटावा डिप्टी कमिशनर रूपनगर डा. सुमित जारंगल आई. ए. ऐस. ने आज आई.आई.टी. रूपनगर के माहिरों और जिले के अलग -अलग विभागों के मुखियों को साथ ले कर ऐतिहासिक चरण गंगा का दौरा करने के उपरांत किया। उन्हों ने कहा कि मुख्य सचिव पंजाब सरकार की तरफ से प्राप्त आदेश अनुसार चरण गंगा स्टेडियम को हर तरह की सहूलतों के साथ लैस करने और इसके विकास और सुंदरता के लिए विशेष उपराले किये जाएंगे। उन्हों ने कहा कि इसके लिए अलग -अलग विभागों के आधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं। डिप्टी कमिशनर ने ड्रेनेज विभाग के आधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि वह स्टेडियम के आस - पास बरसातों के दौरान पहाड़ों से आने वाले पानी की निकासी और इस पानी को चरण गंगा स्टेडियम में दाख़िल होने से रोकने के लिए एक प्रोजैक्ट तैयार करें जिस में चरण गंगा के बाहरी किनारों को पक्का करने और इस के पानी की निकासी के उचित प्रबंध करना, चैनेलाईज करना आदि को विशेष प्राथमिकता दी जाये जिससे शहर में इस नदी का पानी दाख़िल न हो सके।डिप्टी कमिशनर ने लोक निर्माण विभाग के आधिकारियों को हिदायत जारी करते हुए कहा कि वह समूचे श्री आनन्दपुर साहिब के इलाके का रोड मैप, समेत सड़कों की लंबाई, चौड़ाई और उन में विस्तार करने की संभावना के मुकम्मल विवरन तैयार करें जिससे होले-मुहल्ले के दौरान श्री आनन्दपुर साहिब में आने वाली लाखों की तादात में संगत के लिए उचित प्रबंध किये जाएँ। 

उन्होंने कहा कि इस समय चरण गंगा स्टेडियम में होले -मुहल्ले दौरान घोड़ -सवार अपने जौहर दिखाते हुए कई बार घायल हो जाते हैं जिस के लिए स्टेडियम का विस्तार और लैवलिंग आदि बुनियादी ज़रूरतों को ज़रूर विचारा जाये। डा. जारंगल ने कहा कि मौजूदा समय दौरान चरण गंगा स्टेडियम में आने -जाने के लिए केवल एक ही मार्ग है जिसके कारण समागमों दौरान यहाँ ट्रैफ़िक जाम की समस्या आती है। उन्होंने कहा कि किसान हवेली से चरण गंगा स्टेडियम तक यदि कोई ओर पहुँच मार्ग सड़क बनाई जाये तो उस के साथ लोगों को आने -जाने वाली दिक्कत बिल्कुल ख़त्म हो जायेगी, इस पर विशेष तौर पर विचार किया जायेगा। इस से पहले डिप्टी कमिशनर डा. जारंगल ने उप मंडल दफ़्तर के मीटिंग हाल में आधिकारियों के साथ एक विशेष बैठक की और कहा कि श्री आनन्दपुर साहिब की ऐतिहासिक और धार्मिक महत्ता को ध्यान में रखते हुए इसके सुन्दरीकरन और विकास के लिए हर संभव यत्न किये जाएँ। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार की तरफ से श्री आनन्दपुर साहिब के विकास के लिए विशेष योजना को तैयार करने के लिए जो जिम्मेदारी दी गई है वह पूरी तनदेही, मेहनत और लगन के साथ निभाएं। उन्होंने शहर के अलग -अलग क्षेत्रों का आधिकारियों को साथ ले कर दौरा किया।इस अवसर पर अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर (जनवा) स. लखमीर सिंह राजपूत, एस.डी.एम. श्री आनन्दपुर साहिब स. हरबंस सिंह, आई.आई.टी. के डा. सागर, डा. रणजीत कमल, डा. अभिषेक, डा. रीहल, डा. नवीन जेमज़, डा. 

 

Tags: DC Ropar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD