Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

डिप्टी कमिश्रर व एस.एस.पी ने संवेदनशील बूथों का किया दौरा, पहली बार वोट का प्रयोग करने वाले नौजवानों को किया उत्साहित

अच्छी कारगुजारी करने वाले पोलिंग स्टाफ को किया जाएगा सम्मानित : डिप्टी कमिश्नर

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

होशियारपुर , 19 Sep 2018

Last updated on: Sep 19, 2018, 00:00 IST

डिप्टी कमिश्रर ईशा कालिया व एस.एस.पी जे. इलनचेलियन ने आज जिला परिषद व पंचायत समितियों के चुनाव के दौरान संवेदनशील बूथों का दौरा करके प्रबंधों का जायजा लिया। उन्होंने जिन बूथों का दौरा किया, उनमें गांव बागपुर, सिंगड़ीवाला, चक्क  गुज्जरां, शेरगढ़, चब्बेवाल, हंदोवाल कलां व टूटो मजारां के पोलिंग बूथ शामिल थे। इस मौके पर उनके साथ अतिरिक्त  डिप्टी कमिश्रर(विकास) श्री हरबीर सिंह व आई.ए.एस(अंडर ट्रेनिंग) श्री गौतम जैन भी उपस्थित थे।डिप्टी कमिश्रर ने पोलिंग स्टाफ का मनोबल बढ़ाते हुए कहा कि अच्छी कारगुजारी वाले पोलिंग स्टाफ को जिला प्रशासन की ओर से विशेष तौर पर सम्मानित किया जाएगा। उन्होंने यह शब्द गांव शेरगढ़ में बने पोलिंग बूथ में पोलिंग अधिकारी अमनदीप कौर की ओर से वोटरों की जागरु कता के लिए लगाए गए सलोगनों को देखने के दौरान प्रकट किए। उन्होंने तसल्ली प्रकट करते हुए कहा कि प्रीजाइडिंग अधिकारी नरिंदर कुमार के नेतृत्व में वोटरों को जागरु क करने के लिए उठाया गया यह कदम प्रशंसनीय है।ईशा कालिया ने कहा कि होशियारपुर जिले में जिला परिषद के 25 जोनों व 10 ब्लाक समितियों के 208 जोनों के चुनाव के लिए वोटिंग प्रक्रिया को सफलतापूर्वक संपन्न करने के लिए जिला प्रशासन की ओर से पुख्ता प्रबंध किए गए थे। उन्होंने कहा कि पंचायत समितियों के लिए 211 जोनों का चुनाव होना था, पर तीन पंचायत समितियों में गढ़शंकर जोन के मानसोवाला, टांडा के घोड़ावाहा व तलवाड़ा के बरिंगली जोनों में सर्वसम्मति से चुनाव हो गया था, जिससे यह गिनती 208 रह गई है। 

उन्होंने कहा कि वोटों की गिनती 22 सितंबर को होगी, जिसके लिए जिला प्रशासन की ओर से सख्त सुरक्षा प्रबंध यकीनी बनाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि वोट प्रक्रिया को सफलतापूर्वक संपन्न करने के लिए पोलिंग बूथों पर करीब 9300 चुनाव अमले की तैनाती करने के लिए 4454 पुलिस मुलाजिम तैनात किए गए थे, जिनमें से 3454 पुलिस मुलाजिमों की पोलिंग बूथों पर जबकि एक हजार पुलिस मुलाजिमों की गश्त व नाकों में डयूटी लगाई गई थी।डिप्टी कमिश्रर ने पहली बार वोट डालने वाले नौजवानों को उत्साहित करते हुए कहा कि नौजवान पहल के आधार पर वोट बनाने को प्राथमिकता दें। उन्होंने कहा कि 1-1-2019 को 18 वर्ष या इससे अधिक आयु के नौजवानों ने अगर वोट नहीं बनवाई, तो वे तुरंत बी.एल.ओ या अपने हल्के के चुनाव रजिस्ट्रेशन अधिकारी को फार्म जमा करवा सकते हैं। उन्होंने कहा कि वोटर सूचि में नाम दर्ज करवाने के लिए फार्म नंबर-6, एतराज या वोट कटवाने के लिए फार्म नंबर-7, वोटर सूचि में पहले दर्ज किसी संशोधन या किसी किस्म की दुरु स्ती करवाने के लिए फार्म नंबर-8, वोटर की ओर से उसी चुनावी हलके(जिस चुनावी हलके में वह पहले वोटर के तौर पर रजिस्टर्ड है) में अपना आवास बदलने की सूरत में वोट बदलवाने के लिए फार्म नंबर-8 ए भर कर संबंधित अधिकारी को दिया जा सकता है। 

                                       

 

Tags: DC Hoshiarpur , SSP Hoshiarpur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD