Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

 

डीडीबी ने डोडा जिले के लिए 168.30 करोड़ रु. की वार्शिक योजना मंजूर की

अध्यक्ष सज्जाद गनी लोन ने सेवा क्षेत्र को मजबूत बनाने, महत्वपूर्ण परियोजनाओं में वाधाओं को हटाने पर बल दिया

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 15 May 2018

Last updated on: May 15, 2018, 00:00 IST

जिला विकास बोर्ड (डीडीबी) ने आज आयोजित अपनी बैठक में डोडा जिले के लिए 168.30 करोड़ रु. की वार्शिक योजना को मंजूरी दी। डीडीबी के अध्यक्ष तथा समाज कल्याण, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी तथा एआरआई प्रषिक्षण मंत्री सज्जाद गनी लोन ने लोगों को सही सेवाएं उपलब्ध करवाने हेतु सेवा क्षेत्र को मजबूत बनाने तथा महत्वपूर्ण परियोजनाओं में आ रही वाधाओं को सुव्यवस्थित तरीके से हटाने की आवश्यकता पर बल दिया। शिक्षा, पर्यटन, आरडीडी राज्यमंत्री शक्ति राज परिहार, जम्मू व कश्मीर किसान विकास राज्य सलाहकार बोर्ड के उपाध्यक्ष दलजीत सिंह, जम्मू व कश्मीर पहाडी भाशी राज्य सलाहकार बोर्ड के उप चेयरपर्सन कुलदीप राज गुप्ता, जम्मू व कश्मीर अनुसूचित जाति  विकास राज्य सलाहकार बोर्ड के वाईस चेयरपर्सन भूशण लाल डोगरा, जम्मू व कश्मीर ओबीसी कल्याण एवं विकास राज्य सलाहकार बोर्ड के उपाध्यक्ष रशपाल वर्मा, विधायक जी.एम. सरूरी, दलीप सिंह, नीलम कुमार लंगेह, नरेश कुमार गुप्ता, शाम लाल भगत तथा विभिन्न विभागों के प्रमुख और उपायुक्त के नेतृत्व में डोडा जिला प्रशासन की टीम बैठक में उपस्थित थी। बैठक को सम्बोधित करते हुए सज्जाद लोन ने महत्वपूर्ण क्षेत्रों पर विशेश बल देने तथा प्रस्तावित परियोजनाओं को यथाशीघ्र शुरू करने हेतु औपचारिकताओं को पूरा करने पर बल दिया। उन्होंने जिला प्रशासन को विभिन्न औपचारिकताओं के लिए लम्बित पडी परियोजनाओं के बारे में विस्तृत रिपोर्ट तैयार करने के लिए कहा। 

जिले में स्वास्थ्य संस्थानों में चिकित्सा स्टाफ की कमी के मुददे को गम्भीरता से लेते हुए मंत्री ने जिला प्रशासन को इसके यथाशीघ्र समाधान हेतु और ऊपर तक जाने के निर्देश दिये। मंत्री ने पिछली बैठक में की गईं वचनबद्धता के अनुसार डॉक्टरों के विभिन्न वर्गों की नियुक्ति हेतु स्वास्थ्य विभाग की असफलता पर गम्भीर चिंता जताते हुए कहा कि हम प्रत्येक मंत्रालय से सम्बंधित मुददों तथा मांगों के तत्काल निवारण हेतु विस्तृत ज्ञापन के साथ पहुंचेगे। उन्होंने चेतावनी दी कि सम्बंधित विभागों को अपनी जिम्मेदारी को लापरवाही से लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी। उन्होंने उपायुक्त सेे कहा कि  वह अपनी जिम्मेदारी को पूरा करने में विफल सम्बंधित अधिकारी के खिलाफ कार्यवाही की मंजूरी के लिए प्रमुख सचिव स्वास्थ्य को लिखें। इसी बीच अपने अधिकार निर्वाचन क्षेत्रों के मुददों को उठाते हुए विधायकों ने स्कूलों, स्वास्थ्य संस्थानों के स्तर को बढ़ाने, नये सड़क सम्पर्क तथा मौजूदा पीएमजीएसवाई सड़कों के रखरखाव, कृशि तथा सम्बंधित क्षेत्रों के प्रोत्साहन ऊर्जा परिदृष्य के सुधार, पानी एवं सिंचाई सुविधाओं को बढ़ाने, क्षमता स्थलों में पर्यटन ढांचे के निर्माण तथा स्वास्थ्य एवं शिक्षा से सम्बंधित मुददों की मांग भी की। इससे पूर्व गत वर्श की योजना के अंतर्गत दर्ज की गई उपलब्धियों की जानकारी देते हुए उपायुक्त ने कहा कि जिले में मंजूर बजट की उपलब्ध धनराशि में से लगभग 96 प्रतिशत का व्यय किया गया है।

 

Tags: Sajad Gani Lone

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD